Автор: УНОтранс Логистика

Комплексные решения — как формируются партии сборных грузов

Сборные перевозки позволяют клиенту сэкономить при доставке небольших партий товара. При этом транспортная компания выполняет работы по доставке, консолидации, таможенному оформлению. Что происходит за это время — читайте в нашей статье.

Сборные перевозки осуществляются чаще всего морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Небольшие партии грузов могут также перевозиться авиатранспортом.

Их выгода заключается в том, что клиенту не нужно оплачивать все сопутствующие расходы — он оплачивает только объем и вес грузового места. Формирование партий сборных грузов проходит в несколько этапов.

Сборные перевозки осуществляются чаще всего морским, железнодорожным и автомобильным транспортом

Консолидация

Товары, участвующие в перевозке, могут находиться в разных местах. Их нужно собрать в одном — довезти до склада консолидации. Эта задача может ставиться перед перевозчиком или выполняться отправителями самостоятельно и зависит от условий контракта.

На этапе консолидации грузам может потребоваться “адаптация” под стандарты перевозки. Возможно, груз нужно будет упаковать в соответствии с требованиями. Каждое погрузочное место должно быть отдельно упаковано, с обязательным нанесением маркировки. На этом этапе подключаются складские услуги - упаковка, маркировка, взвешивание, фотоотчет погрузки и тд.

Обычно этап консолидации занимает 1-3 дня

Для одной партии собираются грузы с общими условиями транспортировки — например, опасный груз не поедет с обычным, скоропортящиеся продукты не могут участвовать в сборных перевозках.

Обычно этап консолидации занимает 1-3 дня.

Оформление документов

Перевозчик берет на себя обязанность по подготовке транспортных документов. При необходимости компания оформляет экспортную (EX-1) и транзитную декларации.

Доставка

После того, как партия сформирована и подготовлены все необходимые документы и пройдено таможенное оформление, груз отправляется в путь. До момента доставки происходит постоянное отслеживание груза в пути. Транспортная компания предоставляет клиенту отчеты с информацией о движении груза.

Таможенное оформление

Время растамаживания с момента подачи декларации занимает не более суток

Этапы таможенного оформления для сборных грузов такие же, как и для генеральных. Время растамаживания с момента подачи декларации занимает не более суток при правильном оформлении документов. После прохождения таможенных процедур грузы отправляются на склад клиента.

Для некоторых видов бизнеса сборные перевозки являются оптимальным решением задач. При этом клиент полностью избавлен от трудностей с таможенным оформлением, решения задач консолидации, погрузочно-разгрузочных работ и других процедур.

Компания “УНОтранс Логистика” имеет многолетний опыт работы. Развитая сеть складов консолидации позволяет нам осуществлять сборные перевозки по всем направлениям. Позвоните нам по телефону +7(812) 445 28 42, и мы расскажем вам об особенностях вашего маршрута.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Как отличить проверенного китайского поставщика от мошенника

24.05.2014

Как отличить проверенного китайского поставщика от мошенника

«УНОтранс Логистика» сформулировала четыре способа, которые помогут проверить добропорядочность оптовых поставщиков китайской продукции и избежать финансовых потерь.

Читать далее
Как перевозить груз дешевле: обзор доступных антикризисных мер

15.06.2015

Как перевозить груз дешевле: обзор доступных антикризисных мер

Ввиду большой конкуренции на рынке, а тем более в условиях финансового кризиса, вопросы, как снизить расходы на доставку груза и как перевозить товар дешевле, приобретают особую актуальность.

Читать далее
Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

22.08.2015

Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

В Россию из Нидерландов традиционно поставляется множество товаров, среди которых – различные химикаты, сельскохозяйственная продукция, растения, медицинские препараты и оборудование, бумажно-целлюлозная продукция, офисная техника и прочие товары. В общей структуре грузоперевозок, выполняемых по направлению Нидерланды – Россия, немаловажное место занимают морские контейнерные перевозки. Заказать доставку грузов морем на оптимальных условиях сегодня можно в компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Вопрос-ответ