Автор: УНОтранс Логистика

Проблемы международной перевозки негабаритных грузов и их решение

Международная перевозка грузов, имеющих нестандартный вес или негабаритные размеры - непростая задача, которая под силу только транспортным компаниям, обладающим необходимой спецтехникой и оборудованием. Транспортировка негабаритных грузов ставит перед перевозчиками целый ряд сложных задач, которые необходимо грамотно и оперативно решить.

Международная перевозка грузов, имеющих нестандартный вес или негабаритные размеры - непростая задача

Как правило, для перевозки негабаритных грузов используются автомобильный и морской транспорт.

Проблемы международной перевозки негабаритных грузов автотранспортом

Проблема 1 – расположение контактно-кабельных сетей в населенных пунктах

При международных перевозках негабаритных грузов маршрут автотранспорта неизбежно проходит через города, в которых могут возникнуть проблемы с высотой контактно-кабельных сетей. Это может серьезно затруднить процесс транспортировки негабаритов.

Решается данная проблема тем, что в ночное время участок сети, мешающий проезду, разбирается.

Могут возникнуть проблемы с высотой контактно-кабельных сетей

Проблема 2 – плохое состояние дорог

Неудовлетворительное состояние дорожного полотна – это проблема, в основном, российская. Плохое дорожное покрытие может не выдержать веса техники, перевозящей крупногабаритный груз.

Данная проблема решается путем поиска подходящего объездного маршрута.

Неудовлетворительное состояние дорожного полотна – это проблема

Проблема 3 – бюрократия

Процедура получения разрешения на перевозку состоит из нескольких этапов, каждый из которых может занять много времени (от нескольких дней до нескольких месяцев).

Единственным вариантом оперативного решения бюрократической проблемы является помощь со стороны специалистов транспортной компании, которые могут иметь наработанные связи с сотрудниками соответствующих органов.

Перевозка состоит из нескольких этапов

Проблемы международной перевозки негабаритных грузов морским транспортом

Проблема 1 - отсутствие необходимого для разгрузки оборудования в порту прибытия

Данная проблема больше относится к небольшим странам, не имеющим хорошо развитой инфраструктуры. Может случиться так, что негабаритный груз будет невозможно выгрузить в порту прибытия, поскольку в нем не будет необходимого оборудования.

Чтобы избежать подобных проблем, заранее убедитесь, что порт прибытия оснащен всем необходимым для принятия негабаритного груза.

Проблема 2 - сезонность

Движение морских и в особенности речных судов сильно зависит от погодных условий. В холодное время года навигация может прекращаться, делая невозможной доставку негабаритного груза. Неспокойное море тоже может доставить много трудностей с перевозкой.

Во избежание возникновения подобных проблем внимательно изучайте прогноз погоды перед отправкой груза и не забывайте о сроках навигации. Позаботьтесь о перевозке негабарита заранее.

Движение морских и в особенности речных судов сильно зависит от погодных условий

Конечно, проблем с международными перевозками негабаритных грузов гораздо больше, чем мы упомянули выше, но они не такие серьезные и, как правило, решаются на уровне перевозчика.

Компания «УНОтранс Логистика» готова организовать международную перевозку негабаритных грузов, взяв на себя решение всех проблем! Более подробную информацию можно узнать по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозка скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах

12.08.2015

Перевозка скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах

Для транспортировки скоропортящихся грузов широко используются рефрижераторные контейнеры. Компания «УНОтранс Логистика» ответственно подходит к соблюдению технических требований касательно перевозки грузов данной специфики и обеспечивает качественное выполнение подобных логистических задач. В зависимости от объема перевозимого груза могут использоваться рефрижераторные контейнеры на 20, 40 или 45 футов.

Читать далее
Перевозка грузов в Россию из Индонезии

06.02.2017

Перевозка грузов в Россию из Индонезии

Основными потребителями индонезийских товаров являются соседние страны. Россия также находится в числе деловых партнеров Индонезии. Специалисты компании «УНОтранс Логистика» организуют регулярные морские и воздушные грузовые перевозки из Индонезии в Россию.

Читать далее
Доставка грузов из Японии в Россию. Стоимость и сроки

29.12.2016

Доставка грузов из Японии в Россию. Стоимость и сроки

Транспортно-логистическая компания «УНОтранс Логистика» специализируется на доставке грузов любой сложности из Японии в Россию. Мы не только перевезем товар, но и оформим все необходимые документы (включая страховку).

Читать далее
Вопрос-ответ