Автор: УНОтранс Логистика

Россия — Польша. Что привозят из “Европейского Китая”?

Россия поддерживает постоянное сотрудничество с Польшей

Экономика Польши — феномен Европейского Союза. Ее называют “Европейским Китаем” и включают в группу рынков быстрого роста. По мнению исследовательского института Oxford Economics главный “производитель” яблок окажет ключевое влияние на мировую экономику вместе с другими 25 странами в течение ближайшего десятилетия. Какую продукцию поставляют в Россию из “сердца Европы”, и какой транспорт для этого используется?

После удачного перехода к рыночной экономике и вступления в ЕС Польша привлекла в экономику крупные иностранные инвестиции. Разумная экономическая политика, удачное расположение и развитое сельское хозяйство помогли стране выйти на стабильные показатели роста ВВП. Россия поддерживает постоянное сотрудничество с Польшей. В 1 квартале 2017 года товарооборот двух стран составил 3,7 млрд. долл., увеличившись на 57% по сравнению с периодом прошлого года.

Структура товарооборота такова:

  • 38,66% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 25,46% - химическая продукция;
  • 9,59% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 7,7% - металлы и металлические изделия;
  • 6,18% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина;
  • 3,32% - обувь и текстиль;
  • 0,85% - минеральная продукция.

Автомобильные перевозки

Расположение Польши делает наиболее удобным и выгодным автомобильный способ перевозки

Польша располагается в самом центре Европы. Расположение на пересечении крупных транспортных магистралей делает наиболее удобным и выгодным автомобильный способ перевозки. Главными транспортными узлами Польши являются Варшава, Познань, Краков, Щецин, Гданьск, Гдыня, Свиноуйсьце, Колобжег. В основном грузы отправляются из этих крупных городов по двум вариантам маршрутов — через Прибалтику или Беларусь. Время в пути составляет около 6 дней.

Авиаперевозки из Польши

Авиаперевозки из Польши в Россию используются для доставки срочных грузов. Это касается скоропортящихся продуктов и срочных решений для бизнеса. Товары прибывают в Россию в течение 1 дня.

Перевозки морем в контейнерах

Груз отправляется из порта Гданьска в порт Санкт-Петербурга

Польша имеет выход к морю, что делает возможной выгодную перевозку грузов с применением морского транспорта. Самый экономичный способ доставки позволяет сократить расходы, а близкое расположение стран обеспечивает короткий морской маршрут. Груз отправляется из порта Гданьска в порт Санкт-Петербурга, откуда его можно доставить в Москву автомобильным транспортом. Время в пути составляет от 3 дней.

Таможенное оформление

Грузы беспрепятственно проходят таможенные процедуры в пункте прибытия. Компания “УНОтранс Логистика” подготовит весь пакет документов и окажет необходимое содействие для максимально быстрой растаможке. Обычно оформление проходит в течение 1-2 дней.

Для расчета точной стоимости и подбора оптимального маршрута позвоните нам по телефонам:  +7 (812) 445-28-42. Наши специалисты всегда подберут максимально выгодный маршрут и ставку.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Кризис на рынке грузоперевозок

10.07.2015

Кризис на рынке грузоперевозок

По прогнозам специалистов, рынку грузоперевозок России грозит очередной серьезный кризис. В последний раз отрасль транспортной логистики основательно пострадала в 2008 году. Сегодня многим компаниям уже пришлось столкнуться с волной кризиса, и эксперты прогнозируют, что она окажется не последней. Согласно предварительным оценкам, 2015 год может стать достаточно тяжелым для многих перевозчиков из-за сокращения количества клиентов в логистическом секторе и снижения объемов импорта и экспорта товаров.

Читать далее
Доставка сельхозтехники из США в Россию

16.02.2016

Доставка сельхозтехники из США в Россию

Благодаря компании «УНОтранс Логистика» российские фермеры могут привезти из США любую спецтехнику для своих сельскохозяйственных угодий: косилки, комбайны, сеялки, культиваторы, разбрасыватели удобрений, гусеничные и колесные тракторы, а также другую технику.

Читать далее
Проверка контейнера на затарке – чья это ответственность и почему это важно

30.03.2017

Проверка контейнера на затарке – чья это ответственность и почему это важно

Как показывает практика, часть грузов, которые перевозятся в контейнерах по всему миру, затаривается с грубыми нарушениями. Давайте разберемся, почему это происходит.

Читать далее
Вопрос-ответ