Автор: УНОтранс Логистика

Россия — Италия. 2:1 в пользу автомобильных перевозок

Италия — страна, в которой ни в коем случае нельзя пропускать обед и футбольные матчи. Россия не так уж далека от итальянской ментальности. Продукция солнечного государства — добрый гость на нашем рынке. Какие маршруты соединяют два государства, и какие есть нюансы при перевозки грузов из Италии — читайте в нашей статье.

Россия — Италия. 2:1 в пользу автомобильных перевозок

Внешнеторговые отношения Италии стабильны, страна продолжает оставаться четвертым по важности стратегическим партнером России. За 2016 год товарооборот России с Италией составил $19,77 млрд. Федеральная таможенная служба России приводит следующую структуру грузоперевозок из Италии в Россию:

  • 42,6% — оборудование, машины и транспортные средства;
  • 22,13% — химическая продукция;
  • 9,74% — сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 9,42% — обувь и текстиль;
  • 6,51% — металлы и металлические изделия;
  • 1,78% — целлюлозно-бумажные изделия и древесина.

Географически Россия с Италией являются удаленными соседями. Расстояние между государствами не так уж велико, и более 80% всех перевозок осуществляется автомобильным транспортом. Развитая сеть дорог позволяет выстраивать оптимальные маршруты в зависимости от требований клиента.

Более 80% всех перевозок из Италии осуществляется автомобильным транспортом

Основной автомаршрут из Италии в Россию пересекает почти всю Европу, следуя через Нюрнберг, Потсдам, Лодзь, Белосток. Также груз можно отправить из Милана и доставить в Москву через Берлин, Варшаву, Смоленск.

Для перевозок используются фуры, тенты, автопоезда, тралы, рефрижераторы, Jumbo, Mega Trailer и другие виды автотранспорта. В основном грузы везут из северной части страны (Брешии, Вероны, Милана, Бергамо, Асти, Пармы). Срок доставки составляет от 12 дней.

Для перевозки грузов из Италии могут использоваться полуприцепы типа "jumbo”

Сборные перевозки из Италии

Сборные перевозки — выгодный вариант доставки из Италии. Особенно это актуально для небольших партий товаров. В этом случае к сроку доставки добавляется 1-3 дня, необходимых на консолидацию груза.

При обращении в компанию «УНОтранс Логистика» вы можете рассчитывать на оперативную доставку.

Позвоните нам по телефонам (812) 445-28-42, (812) 445-28-43, и наши специалисты компании предложат вам хорошие ставки из Италии.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Необходимо организовать доставку мебели из Италии в Санкт-Петербург. Какой способ доставки Вы посове

12.03.2014

Необходимо организовать доставку мебели из Италии в Санкт-Петербург. Какой способ доставки Вы посове

Комплексные мультимодальные перевозки самых разнообразных грузов, как принято говорить, «от двери до двери» предлагает известная транспортно-логистическая компания «УНОтранс Логистика», осуществляющая международные перевозки грузов морским, автомобильным и авиационным транспортом. Мы накопили большой опыт в организации таких перевозок практически из всех европейских стран, из стран азиатского и ближневосточного регионов, из Америки и из Китая. Мы умеем оптимальным для наших клиентов образом выбрать вид транспорта и разработать маршрут доставки груза так, чтобы и время, и стоимость доставки грузов были бы минимальными.

Читать далее
Доставка из альпийских гор — сборные перевозки грузов из Австрии

17.07.2017

Доставка из альпийских гор — сборные перевозки грузов из Австрии

Альпийские пейзажи, средневековые замки, зеленые луга — что еще может встретиться вашему грузу на пути из Австрии в Россию? Если выбрать рациональный автомобильный маршрут — минимум пунктов досмотра и контроля.

Читать далее
Перевозка грузов из Шри-Ланки в Россию

02.05.2017

Перевозка грузов из Шри-Ланки в Россию

Несмотря на то, что Шри-Ланка известна во всем мире как один из крупнейших производителей чая (на сегодняшний день здесь производится порядка 10% всего чая в мире), в Россию также отправляются и другие цейлонские грузы.

Читать далее
Вопрос-ответ