Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах

Для транспортировки скоропортящихся грузов широко используются рефрижераторные контейнеры. Компания «УНОтранс Логистика» ответственно подходит к соблюдению технических требований касательно перевозки грузов данной специфики и обеспечивает качественное выполнение подобных логистических задач. В зависимости от объема перевозимого груза могут использоваться рефрижераторные контейнеры на 20, 40 или 45 футов.

Особенности работы рефконтейнеров

Современные рефрижераторы обеспечивают сохранность исходных свойств перевозимых грузов

Виды скоропортящихся грузов

К режимным рефрижераторным грузам относятся продукты питания (например, мясо, яйца, морепродукты, различные полуфабрикаты), фармацевтические препараты, некоторые химические вещества и т.д. Компания «УНОтранс Логистика» доставляет их из различных регионов России и многих европейских и азиатских стран.

Существует три подкласса скоропортящихся грузов:

  • охлажденные;
  • охлаждаемые;
  • мороженные.

Каждый из них предполагает поддержание определенных условий транспортировки. Мороженые грузы (в зависимости от вида) перевозятся при температуре от -4 до -20 градусов, охлажденные – при -4 – +6 градусов, охлаждаемые – при +14 – 0 градусов. Заданные параметры поддерживаются с помощью специальных датчиков, которые регулируют уровень температуры в контейнере. За исправностью оборудования следит отдельный сотрудник, который в случае выявления неполадок в рефконтейнере принимает меры для их устранения, обеспечивает ремонт оборудования и т.д.

Во время перевозки скоропортящихся грузов в накладные документы необходимо вносить отметки о возможных температурных колебаниях и данные относительно уровня температуры на отдельных участках маршрута.

Недобросовестные грузоперевозчики часто игнорируют этот момент и фактически повышают риски порчи груза. Без наличия соответствующих отметок в документах клиент такой компании не сможет добиться материальной компенсации. Таким образом, во время транспортировки скоропортящихся грузов чрезвычайно важной является ответственность компании и всесторонний контроль процесса перевозки.

Общие требования к перевозке скоропортящихся грузов

К перевозке скоропортящихся грузов выдвигаются жесткие требования, касающиеся обеспечения их сохранности. Они предполагают соблюдение температурного и влажностного режима, а также санитарно-гигиенических параметров, предусмотренных конкретной категорией груза:

  • В случае выполнения морской грузоперевозки в рефрижераторных контейнерах используемые суда должны оснащаться надежным холодильным оборудованием и иметь подводку энергопитания.
  • Упаковка скоропортящихся грузов должна быть неповрежденной, прочной и сухой.
  • В рефконтейнере может транспортироваться партия груза, отправляемая в один пункт назначения.
  • На каждый контейнер навешиваются пломбы.
  • До отправки судно проходит соответствующую сертификацию.
  • В процессе перевозки осуществляется повахтенное наблюдение за рабочим состоянием агрегатов рефрижераторов и контролируется надежность их крепления.
Грузы укладываются в рефконтейнере с учетом необходимости обеспечения равномерного охлаждения

Выполняя перевозки скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах, компания «УНОтранс Логистика» обеспечивает:

  • использование разных видов транспорта (морского и автомобильного);
  • соблюдение требований по температурному режиму перевозки;
  • тщательный контроль условий перевозки и подготовку отчета о поддерживаемом температурном режиме.

Выполняя перевозку скоропортящихся грузов, компания «УНОтранс Логистика» гарантирует клиенту ответственное отношение к поставленной задаче со стороны всех наших сотрудников и создание оптимальных условий перевозки для обеспечения сохранности груза. Комплексные решения, применяемые нашими специалистами, позволяют оперативно и качественно выполнять доставку скоропортящихся грузов по принципу «от двери до двери».



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевезти груз в африку, как доставить груз в Африку?

23.06.2015

Перевезти груз в африку, как доставить груз в Африку?

Если вы не знаете, как отправить груз в Африку на оптимальных условиях, доверьте эту задачу специалистам компании «УНОтранс Логистика». Мы выполняем авиационные и морские грузоперевозки практически во все страны этого континента.

Читать далее
Перевозки сборных грузов из Европы в Россию

24.04.2017

Перевозки сборных грузов из Европы в Россию

Доставка грузов из европейских стран пользуется устойчиво высоким спросом среди российских предпринимателей. Особенно это относится к перевозке сборных грузов из Европы, которые позволяют сэкономить на доставке.

Читать далее
Перевозки грузов морем из СПб

04.08.2016

Перевозки грузов морем из СПб

Компания «УНОтранс Логистика» оказывает полный комплекс услуг по перевозке грузов из Санкт-Петербурга морским транспортом. Силами наших специалистов разрабатываются маршруты доставки грузов, проводятся погрузочно-разгрузочные работы, оформляется документация, осуществляется экспедиционное сопровождение.

Читать далее
Вопрос-ответ