Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки грузов из Германии морским транспортом

Германия принадлежит к числу стран с наиболее развитой экономикой. Она активно сотрудничает со многими участниками мирового рынка, в том числе с Россией. Именно в Германию стекаются грузовые потоки со всех концов света: из Америки, Азии и европейских стран.

Перевозка грузов из Германии морем с каждым годом становится все более востребованной

Структура грузоперевозок из Германии в Россию

Как показали итоги 2016 года, грузооборот между странами снизился на 11,1% по сравнению с предыдущим годом. Но при этом некоторые германские грузы стали еще более активно поставляться в Россию.

Наибольший прирост был зафиксирован в поставках средств наземного транспорта (за исключением трамвайного и железнодорожного подвижного состава).

В целом структура грузоперевозок из Германии в Россию выглядит следующим образом:

  • оборудование, машины, транспортные средства – 53,26%;
  • химическая продукция – 28,46%;
  • металлы и металлические изделия – 6,37%;
  • сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары – 5,16%;
  • целлюлозно-бумажные изделия и древесина – 2,59%;
  • обувь и текстиль – 1,02%.

 

Грузооборот между странами снизился на 11,1%

Перевозки грузов из Германии морским транспортом

Гамбургский порт — это крупнейший порт в Германии, второй по величине в Европе  после Роттердама, а в мире занимает девятое место. Не удивительно, что большая часть грузоперевозок из Германии осуществляется морским транспортом.

Перевозка грузов из Германии морем с каждым годом становится все более востребованной. Это быстрый и недорогой вариант доставки груза из Германии в Россию. При этом небольшая себестоимость морских перевозок зависит от грузоподъемности судна. Чем она выше, тем дешевле будет перевозка единицы груза — так называемый эффект масштаба.

Также среди преимуществ доставки грузов из Германии морским транспортом грузоотправители особо ценят следующие:

  • Высокая грузоподъемность. Не изобрели еще такой аналог, который за раз мог бы перевезти большую партию груза, как морской транспорт. Так, известен рекорд, когда Норвежский супертанкер «Knock Nevis» за одно плавание транспортировал полмиллиона тонн нефти;
  • Безопасность. Мировые убытки от перевозки товаров морем составляют всего 1-1,5%;
  • Надежная защита грузов. При транспортировке товаров морем в основном используют контейнера. Они помогают защитить груз не только от нечистых на руку людей, но и от агрессивного неблагоприятного воздействия природы.

Большая часть генеральных и сборных грузов перевозится в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Для доставки нестандартных грузов (негабаритных) используются контейнеры Flat Rack и Open Top.

Большая часть генеральных и сборных грузов перевозится в универсальных 20-45-футовых контейнерах

Для перевозки дорожной, сельскохозяйственной или строительной техники могут быть использованы специальные суда типа Ро-Ро. На подобные судна возможна загрузка транспорта своим ходом через створки в кормовой или носовой части.

Для перевозки дорожной, сельскохозяйственной или строительной техники могут быть использованы специальные суда типа Ро-Ро

Как правило, доставка грузов в Россию осуществляется из портов Гамбурга, Бремена, Киль и Ростока. Прибывают судна с германскими грузами в российские порты Санкт-Петербург, Усть-Луга. Время доставки составляет срок от 3 дней.

Вопросы о перевозке грузов из Германии морским транспортом можно задать нашим специалистам по телефонам (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или воспользоваться формой обратной связи на сайте компании «УНОтранс Логистика».

Обратитесь в компанию «УНОтранс Логистика», и наши специалисты доставят груз в оговоренные сроки, в целости и сохранности!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Какой способ доставки грузов лучший? Плюсы и минусы различных вариантов

01.05.2014

Какой способ доставки грузов лучший? Плюсы и минусы различных вариантов

О самых оперативных и дорогих или менее быстрых, но экономичных вариантах транспортировки, а также способах сделать доставку оптимальной по срокам и цене, расскажет «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Авиаперевозки из Тайваня

30.12.2015

Авиаперевозки из Тайваня

Авиаперевозка – отличный вариант, когда вам нужна оперативная доставка товара из Тайваня.

Читать далее
Мультимодальные перевозки из Тайваня

26.05.2016

Мультимодальные перевозки из Тайваня
Большинство грузовых перевозок из Тайваня являются мультимодальными, то есть подразумеваю использование как минимум двух видов транспорта. Компания «УНОтранс Логистика» предлагает услуги по организации мультимодальных перевозок из Тайваня. Читать далее
Вопрос-ответ