Автор: УНОтранс Логистика

Как перевозить груз самолетом: рациональный подход к авиасообщению

Логистическая отрасль в своем развитии шагнула далеко вперед. Самолеты уже давно перестали быть экзотикой: на них активно летают и выполняют грузоперевозки во все уголки мира. Но, несмотря на это, транспорт по-прежнему сохраняет статус самого дорогого. В каких же случаях целесообразно обратиться к авиатранспорту и как перевозить груз с максимальной выгодой для себя? Компания «УНОтранс Логистика», работающая в сфере авиадоставки более десяти лет, знает ответы.

Себестоимость перевозки по воздуху самая высокая, но в скорости ей нет равных

3 ситуации, когда без самолета не обойтись

  1. Необходимость доставить в сжатые сроки. Более быстрого способа, чем этот, пока не существует. В эту категорию попадают как грузы с коротким сроком хранения, например лекарственные препараты, растения и животные, пресса, так и любые другие, которые требуют быстрой доставки по другой причине.
  2. Высокая ценность содержимого. Погруженный на борт товар защищен от кражи или порчи гораздо больше, чем на автотрассе или в море.
  3. Отсутствие в пункте прибытия инфраструктуры для других видов транспорта. Иногда преодолеть горные массивы, пропасти или водоемы можно только по воздуху, а вариант «на перекладных» обойдется дороже, чем прямая авиаперевозка грузов.

В таких ситуациях смысл переплатить есть. Отправляете обычную небольшую партию? Рассмотрите железнодорожные или автомобильные перевозки, чтобы стоимость услуги не оказалась неоправдано высокой.

С какими трудностями предстоит столкнуться

  • Первый и основной недостаток авиасообщения – высокая стоимость. Ввиду ограниченного пространства в грузовых отсеках размещение будет на порядок дороже, чем, например на судне или в вагоне.
  • Не во всех населенных пунктах есть аэропорты соответствующего класса. Планировать маршрут приходится, исходя из логистической инфраструктуры, а это порой вызывает определенные неудобства и повышает общую стоимость.
  • Доставка груза на руки клиенту, по аналогии с услугой «от двери – до двери», не практикуется. Это значит, что предстоят дополнительные расходы на транспорт. Справедливости ради отметим, что этот недостаток присущ и другим видам перевозок, за исключением автомобильных.

Отправлять по воздуху можно только те международные грузы, ввоз или вывоз которых разрешен законодательством соответствующих стран. Обязательное условие – наличие нужной документации и соответствие требованиям таможенной декларации.

Если все-таки выбран авиапуть

Если решение, как перевозить груз – на поезде, автотранспорте или в самолете – принято в пользу последнего, вас ожидают:

  • Оперативные сроки доставки – иногда всего несколько часов;
  • Высокая степень сохранности – вероятность потери или порчи авиагруза в воздухе практически нулевая;
  • Наличие страховки, которая станет основой для выплаты компенсации в случае срыва сроков или повреждения;
  • Мониторинг перемещения на всем пути следования;
  • Простота оформления: документы проверяются только в месте отправления и по прибытию независимо от того, сколько границ пересекает авиатранспорт.
Вместо «пробки» груз может попасть только в воздушную яму

Наша компания в течение 16 лет помогает клиентам: осуществлять перевозки по оптимальной стоимости, минимизировать риски за счет контроля перевозок; страхования своей ответственности перед третьими лицами; членства в Ассоциации Экспедиторов России и Ассоциации Международных Автоперевозчиков.

Мы почти уверены, что мы сможем предложить лучшие условия. Позвоните нам по телефону: (812) 445-28-42 или заполните форму на сайте.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
“Ворота в Азию” — доставка грузов из Юго-Восточной Азии во Владивосток

05.07.2017

“Ворота в Азию” — доставка грузов из Юго-Восточной Азии во Владивосток

Крупнейший порт Дальнего Востока имеет удачную локацию по отношению к соседним государствам. От Сеула его отделяет всего 750 км, от Пекина – 1 335 км, от Токио – чуть более тысячи. Неудивительно, что ежегодно город принимает большой поток импорта.

Читать далее
Перевозки грузов из Тайваня. Документы и сроки

07.12.2016

Перевозки грузов из Тайваня. Документы и сроки

Экономика Тайваня относится к числу быстроразвивающихся. Ее основу составляет экспорт продукции в другие страны. Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает как уже отработанные годами варианты доставки грузов из Тайваня, так и новые варианты перевозок.

Читать далее
Негабаритные перевозки из Индии

22.08.2016

Негабаритные перевозки из Индии

Индия, занимающая удобное географическое положение, демонстрирует постоянный рост экономических показателей. Компания «УНОтранс Логистика» оказывает полный комплекс услуг по организации перевозок из Индии грузов любой степени сложности, в том числе негабаритных.

Читать далее
Вопрос-ответ