Автор: УНОтранс Логистика

Импорт из США в Россию — морские контейнерные перевозки

США является важным торговым партнером России. При большом объеме импорта наиболее целесообразными являются морские контейнерные перевозки. О том, как перевозят грузы в контейнерах — читайте в нашей статье.

США является важным торговым партнером России

США — крупный торговый партнер России. В российской внешней торговле импорт из США занимает 5-е место (4,4%). Структура импорта товаров из США в Россию имеет следующее распределение:

  • 43,38% - оборудование, машины, транспортные средства;
  • 16,31% - химическая продукция;
  • 4,34% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 4,18% - металлы и металлические изделия;
  • 1,09% - обувь и текстиль.

Морские контейнерные перевозки

Большинство генеральных грузов перевозят в универсальных контейнерах от 20 до 45 футов. В некоторых случаях, если груз имеет нестандартные размеры, могут использоваться другие варианты. Контейнеры Open Top имеют открытый верх, что позволяет загружать негабарит сверху. После погрузки контейнер закрывается прорезиненным брезентом.

Контейнер Open Top, покрытый прорезиненным брезентом

Flat Rack представляет собой контейнер-платформу с торцевыми стенками и допускают загрузку сбоку.

Контейнер Flat Rack с торцевыми стенками

Маршруты отправлений

Суда отправляются из Балтимора, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Хьюстона, Бостона и других американских портов. Схема доставки определяет точное место прибытия в России. Это могут быть порты Усть-Луги, Санкт-Петербурга, Новороссийска.

Также возможно прибытие в порты Финляндии, Прибалтики с последующей доставкой в Россию автомобильным транспортом. Общий срок доставки составляет от 25 суток.

Таможенное оформление

На территории России груз проходит растаможку в одном из таможенных пунктов в зависимости от маршрута доставки. Обычно процедура оформления занимает не более суток (в случае корректной подготовки документов).

Компания “УНОтранс” регулярно осуществляет перевозки грузов, импортируемых из США.

Позвоните нам по телефонам +7 (812) 445-28-42 +7 (499) 703-42-91, и наши специалисты подберут для вашего груза оптимальный вариант доставки.




Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Пошаговое руководство по перевозке грузов из Турции

28.12.2015

Пошаговое руководство по перевозке грузов из Турции

Компания «УНОтранс Логистика» занимается перевозками грузов из Турции различным транспортом и оказывает дополнительные логистические услуги клиентам.

Читать далее
Преодолевая расстояния — международные перевозки грузов из Китая

29.07.2017

Преодолевая расстояния — международные перевозки грузов из Китая

Сколько бы скепсиса ни вызывал на словах китайский рынок, цифра 75.4 млрд. долларов говорит о многом. Конкретно - о суммарном товарообороте с Китаем за последний год — тем самым подтверждая статус крупнейшего торгового партнера России.

Читать далее
Специфика работы с китайскими поставщиками

08.03.2017

Специфика работы с китайскими поставщиками

Работая с представителями Поднебесной, можно забыть о таких европейских принципах ведения бизнеса, как пунктуальность и соблюдение договоренностей. Поэтому прежде чем начинать сотрудничество, необходимо ознакомиться со спецификой работы с китайскими поставщиками.

Читать далее
Вопрос-ответ