Автор: УНОтранс Логистика

Грузоперевозки сельхозтехники суднами с системой Ро-Ро

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» занимается организацией грузоперевозок вот уже более десяти лет. Мы можем доставить обычный, опасный или негабаритный груз практически в любую точку мира.

Среди негабаритных грузов часто встречается сельскохозяйственная техника. Как правило, ее везут в Россию из США или Китая. Для перевозки сельхозтехники специалисты компании «УНОтранс Логистика» зачастую используют морской транспорт, имеющий систему Ро-Ро.

Судна, оснащенные системой Ро-Ро, называются ролкерами

Что собой представляет система Ро-Ро

Название Ро-Ро или Ro-Ro появилось от английского Roll on – Roll off, что означает «вкатывать» и «выкатывать». Судна, оснащенные системой Ро-Ро, называются ролкерами. Их отличительной чертой является наличие створок в корпусе судна и аппарели, с помощью которой сельскохозяйственная или любая другая техника может своим ходом заехать прямо в трюм или может быть загружена туда ролл-трейлерами и вилочными погрузчиками.

Сельскохозяйственная или любая другая техника может своим ходом заехать прямо в трюм

Преимущества Ро-Ро перевозок

По сравнению с другими видами грузоперевозок Ро-Ро перевозки обладают целым рядом преимуществ:

  • судна Ро-Ро обладают высокой грузоподъемностью, что позволяет перевозить большие партии грузов за один рейс;
  • система Ро-Ро существенно облегчает загрузку на судно сельскохозяйственной техники и других негабаритных грузов;
  • относительно невысокая стоимость грузоперевозки;
  • в некоторых случаях ролкеры являются единственным возможным вариантом транспортировки сельскохозяйственной техники;
  • находясь в трюме судна, сельхозтехника надежно защищена от негативного воздействия различных факторов окружающей среды.

 

Помимо сельскохозяйственной техники, компания «УНОтранс Логистика» также перевозит на ролкерах другие тяжеловесные и негабаритные грузы: строительную технику, яхты и катера, автомобили, трейлеры, металлоконструкции, трубы.

Помимо сельскохозяйственной техники на ролкерах также перевозят другие тяжеловесные и негабаритные грузы

Сегодня перевозка грузов суднами с системой Ро-Ро становится все более востребованной. Главное, доверять это дело профессионалам, поскольку данный вид грузоперевозок требует тщательного планирования и высокой организации. В компании «УНОтранс Логистика» есть специалисты, которые доставят сельхозтехнику с минимальными временными и финансовыми издержками.

Если у вас возникли вопросы, касающиеся доставки сельхозтехники суднами с системой Ро-Ро, позвоните по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или оставьте вопрос на нашем сайте, воспользовавшись формой обратной связи. Специалисты компании подробно на них ответят.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозки «под ключ»: особенности организации

13.08.2015

Перевозки «под ключ»: особенности организации

Учитывая существенное увеличение количества контрагентов, даже при стабильном росте спроса на грузоперевозки занять свою нишу в этом сегменте рынка удается лишь тем компаниям, которые могут предложить клиентам уникальную услугу. Особой популярностью сегодня пользуются так называемые грузоперевозки «под ключ», которые практикуются крупнейшими перевозчиками. Этот сервис включает в себя как саму доставку груза (различными видами транспорта), так и дополнительные услуги, включая сертификацию товара, таможенное оформление и т.д.

Читать далее
Доставка грузов из Пакистана

06.07.2016

Доставка грузов из Пакистана
В работе с Пакистаном необходимо учитывать национальный менталитет населения. Среди сотрудников компании «УНОтранс Логистика» есть специалисты, которые помогут организовать доставку грузов из Пакистана с учетом местных особенностей. Читать далее
Авиаперевозки из Китая в Москву и Санкт-Петербург

20.10.2016

Авиаперевозки из Китая в Москву и Санкт-Петербург

Китайская экономика сегодня вне конкуренции. Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет морскую, воздушную и мультимодальную доставку грузов любой сложности из Поднебесной в Москву и Санкт-Петербург.

Читать далее
Вопрос-ответ