Автор: УНОтранс Логистика

Формирование стоимости грузоперевозок

Цены на грузоперевозки складываются из множества факторов. Основными из них являются весо-габаритные характеристики груза, вид используемого транспорта, тип груза. Однако помимо этого в каждом виде грузоперевозок есть свои особенности формирования цены.

Формирование цен на перевозки грузов морским транспортом

Главная составляющая расходов на морские перевозки – фрахт. Ставки фрахта зависят от маршрута, веса груза и типа контейнера. Помимо собственно фрахта, в стоимость включаются различные надбавки: валютная, топливная, за опасный груз, за обеспечение безопасности, за оформление документации в порту выгрузки. Также существуют специфические надбавки вроде ледового сбора. В случае необходимости оказываются услуги таможенные, складские и погрузочно-разгрузочные. Они оплачиваются отдельно.

Главная составляющая расходов на морские перевозки – фрахт

Формирование цен на перевозки грузов воздушным транспортом

На стоимость авиаперевозок влияют различные факторы. К наиболее существенным стоит отнести следующие: маршрут, вес перевозимого груза и его размеры, тип самого груза, наличие каких-либо дополнительных услуг. Решающее значение имеет именно вес груза, перевозку которого требуется осуществить.

На официальных сайтах транспортных компаний указывается стоимость перевозки обычного груза. Но необходимо уточнять, включает ли  установленный тариф помимо авиафрахта еще и следующее: оформление авианакладной, терминальный сбор непосредственно в аэропорту.

На стоимость авиаперевозок влияют различные факторы

Формирование цен на перевозки грузов железнодорожным транспортом

Компания «УНОтранс Логистика» ведет политику прозрачного ценообразования. Мы всегда соблюдаем договорные обязательства и правила отправки товаров, предлагая клиентам самые выгодные тарифы.

Стоимость железнодорожных перевозок формируется с учетом протяженности маршрута и весо-габаритных характеристик груза. Также в нее могут входить следующие услуги и сборы:

  • доставка контейнера на склад отправителя для загрузки;
  • пломбирование контейнера;
  • оформление необходимых документов;
  • пользование платформой;
  • провозная плата и сборы по отправлению контейнера;
  • терминальные услуги;
  • пользование контейнером.

 

Стоимость железнодорожных перевозок формируется с учетом протяженности маршрута и весо-габаритных характеристик груза

Формирование цен на перевозки грузов автомобильным транспортом

Тарифы на грузовые автоперевозки зависят от специфики груза, его габаритов, маршрута, вида используемого автотранспорта. Цена возрастает, если груз требует при перевозке особых условий, например, температурных, является негабаритным, ценным или особо опасным и должен перевозиться по правилам ДОПОГ. Играет роль и сезонность. Максимально высоки расценки на автоперевозки в ноябре-декабре.

Тарифы на грузовые автоперевозки зависят от специфики груза, его габаритов, маршрута, вида используемого автотранспорта

Формирование цен на мультимодальные грузоперевозки

Мультимодальные грузоперевозки подразумевают, что грузы доставляются одним перевозчиком, но разными видами транспорта: например, сначала морским транспортом, потом автомобилем. Стоимость их складывается, соответственно, из тарифов на отдельные виды грузоперевозок.

Мультимодальные грузоперевозки подразумевают, что грузы доставляются одним перевозчиком, но разными видами транспорта

Как снизить стоимость грузоперевозок?

Как грузоотправителю сэкономить на стоимости грузоперевозок, при этом, не нарушая законодательство и не в ущерб качеству услуг по доставке? Это вполне возможно:

  • Сборные грузоперевозки. Значительная экономия достигается, если грузы заказчика отправляются совместно с грузами других отправителей.
  • Логистика. Добросовестный грузоперевозчик обязательно позаботится о том, чтобы разработать и организовать оптимальный маршрут.
  • Под ключ. Заказать грузоперевозки под ключ (в том числе, страхование, ПРР и др.) у одной компании гораздо выгодней, чем оформлять те же услуги у различных контрагентов.

Нужен действительно компетентный перевозчик с отличной репутацией?

Обратитесь в компанию «УНОтранс Логистика». Звоните по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.

Мы с радостью ответим на любые вопросы, в том числе, и касающиеся тарифов по грузоперевозкам любыми видами транспорта.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка химических грузов из Китая

04.02.2016

Доставка химических грузов из Китая

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает своим клиентам доставку химических грузов из Китая до портов Финляндии и Санкт-Петербурга.

Читать далее
Автомобильные перевозки грузов из Англии (Великобритании) в Россию. Сроки и стоимость

18.11.2016

Автомобильные перевозки грузов из Англии (Великобритании) в Россию. Сроки и стоимость

Великобритания по праву входит в число наиболее развитых западноевропейских стран. Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет доставку грузов из Великобритании автомобильным транспортом.

Читать далее
Импорт из США в Россию — морские контейнерные перевозки

17.10.2017

Импорт из США в Россию — морские контейнерные перевозки

США является важным торговым партнером России. При большом объеме импорта наиболее целесообразными являются морские контейнерные перевозки. О том, как перевозят грузы в контейнерах — читайте в нашей статье.

Читать далее
Вопрос-ответ