Автор: УНОтранс Логистика

Морские перевозки из Индии в Россию

Индия входит в число ведущих торговых партнеров России. Чаще всего в нашу страну импортируются следующие товары индийского производства: торговое и промышленное оборудование, изделия из металла, автозапчасти, продукция химической и фармацевтической промышленностей, целлюлозно-бумажные изделия и одежда. Большая часть грузов транспортируется из Индии в Россию морем. Качественно выполнить перевозку по этому направлению поможет компания «УНОтранс Логистика».

Как осуществляется перевозка?

Морские контейнерные перевозки применяются для доставки из Индии грузов различной специфики, в том числе опасных и негабаритных. Во время организации грузоперевозки по данному направлению изначально груз забирается со склада отправителя в любом регионе Индии и с помощью автомобильного транспорта перевозится в один из портов отправки. Чаще всего международные морские перевозки осуществляются через порты Мумбай, Чинай, Калькута и Фури. Оттуда груз доставляется в российский порт прибытия и проходит необходимые таможенные процедуры.

Для перевозки грузов из Индии могут использоваться контейнеры разных типов

По России груз перевозится до двери получателя с помощью железнодорожного или автомобильного транспорта.

Организационные особенности

Поскольку доставка груза выполняется в контейнерах, это существенно повышает ее надежность. Морские грузоперевозки из Индии могут осуществляться как в универсальных контейнерах, так и в специализированных (FR, OT).

Достаточно распространенным вариантом транспортировки для небольших партий товаров является доставка сборных грузов из Индии. В процессе ее выполнения грузы от разных отправителей могут собираться в нескольких географических точках страны (в том числе непосредственно на фабриках и заводах), затем они консолидируются на складах, комплектуются и отправляются в Россию.

Благодаря широкой сети собственных агентов компания «УНОтранс Логистика» может организовать оперативную доставку груза из Индии. Наш представитель при необходимости поможет оформить необходимые документы для прохождения таможни и выполнения морской перевозки.

Поскольку направление перевозок Индия-Россия является активным, отправление судов с грузами осуществляется достаточно часто

В среднем на доставку груза из Индии в Россию уходит около 35-40 дней вместе с таможенным оформлением.

Что нужно знать о морских грузоперевозках из Индии?

Главной особенностью грузоперевозок из Индии является тщательная проверка документов со стороны представителей таможенных органов. Поэтому для того чтобы груз был доставлен в Россию без задержек, а во время его отправки/получения в порту не возникло дополнительных сложностей в связи с его оформлением, необходимо иметь надежного агента. Именно таким партнером для вас станет компания «УНОтранс Логистика». Мы предлагаем клиенту перевозки грузов из Индии «под ключ» и предоставляем целый ряд дополнительных услуг, которые значительно упрощают процедуры импортирования грузов для Заказчика. В их числе:

  • консультацию по вопросам в оформлении документов;
  • страхование грузов;
  • экспедирование;
  • хранение грузов;
  • консолидация;
  • таможенное оформление в портах прибытия.

Исходя из требований клиента, компания «УНОтранс Логистика» может предложить комплекс услуг для выполнения качественной и быстрой доставки груза из Индии в любой регион России. Мы контролируем каждый этап перевозки, начиная с забора груза на складе отправителя и заканчивая передачей груза получателю. Наши специалисты проведут предварительный просчет стоимости доставки, чтобы Заказчик мог выбрать наиболее выгодный для себя вариант грузоперевозок, и организуют перевозку по высшему классу.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозки грузов из Объединенных Арабских Эмиратов морским транспортом (ОАЭ)

25.12.2015

Перевозки грузов из Объединенных Арабских Эмиратов морским транспортом (ОАЭ)

Компания «УНОтранс Логистика» предоставляет услуги по перевозкам грузов морем из Объединенных Арабских Эмиратов.

Читать далее
Перевозка оборудования из Китая

10.02.2016

Перевозка оборудования из Китая

Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет перевозку оборудования из Китая в Россию. Наши сотрудники помогут выбрать наиболее удобный маршрут перевозки, оформить страховку груза и все необходимые сопроводительные и транспортные документы.

Читать далее
Специфика доставки опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию

22.04.2016

Специфика доставки опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию
Транспортная компания «УНОтранс Логистика» оказывает услуги по перевозке опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию. Доставка осуществляется или автотранспортом или морскими контейнерами. Читать далее
Вопрос-ответ