Автор: УНОтранс Логистика

Доставка грузов из Марокко, Египта и Нигерии

Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов с африканского континента. В частности из таких стран, как Марокко, Египет и Нигерия. Грузоперевозки из Африки осуществляются с использованием морского и воздушного транспорта.

Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов из Марокко, Египта и Нигерии

Доставка грузов из Египта

Из Египта, расположенного в северной части Африки, мы импортируем следующие товары: товары для дома, стройматериалы, текстиль, изделия из кожи, одежду.

Подавляющее большинство грузов доставляется в Россию при помощи морского транспорта. Их перевозят либо в универсальных 20-45-футовых контейнерах, либо в специальных контейнерах Open Top и Flat Rack, предназначенных для транспортировки негабаритных грузов. Для перевозки продуктов питания и товаров, требующих темперетурного режима, мы используем 20-40футовые рефрежереторные контейнера.

Время в пути составляет от 30 дней. Суда с грузом приходят в порты Усть-Луги, Санкт-Петербурга, Финляндии или Прибалтики.

Для перевозки скоропортящихся или срочных грузов используется воздушный транспорт. Грузы доставляются в российские аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва). Как правило, на это уходит порядка 5 дней.

Основные транспортные узлы Египта:

  • Порты – Порт-Саид, Александрия, Суэц, Думьят, Сафага;
  • Аэропорты – Каир, Шарм-эль-Шейх, Хургада.

Доставка грузов из Марокко

Марокко относится к наиболее крупным государствам на африканском континенте. Основной статьей импорта из Марокко в Россию являются косметические средства, фрукты, мебель, галантерея.

Основным видом грузоперевозок являются морские. За 35 дней грузы из Марокко в 20-45-футовых контейнерах доставляются в порты России (Санкт-Петербург, Усть-Луга), Финляндии или Прибалтики. Негабаритные грузы доставляются в контейнерах Flat Rack, Open Top.

Основным видом грузоперевозок являются морские

В виду более высокой стоимости грузоперевозки воздушным транспортом пользуются небольшим спросом. Как правило, его используют для доставки срочных грузов. Расчетное время прибытия грузов из Марокко в российские аэропорты Пулково и Шереметьево составляет от 7 дней.

Основные транспортные узлы Марокко:

  • Порты – Касабланка, Агадир, Танжер-Мед, Танжер;
  • Аэропорты – Касабланка, Марракеш.

Доставка грузов из Нигерии

Нигерия является одной из наиболее развитых стран на африканском континенте. Основной статьей экспорта является нефть и нефтепродукты. Помимо этого Нигерия поставляет в другие страны какао-бобы, хлопок, пальмовое масло, сою, тростниковый сахар, каучук, арахис.

Из-за географического положения Нигерии основным видом транспорта для доставки груза является морской. Обычные грузы перевозятся в 20-45-футовых контейнерах. Нестандартные – в контейнерах Flat Rack и Open Top. Суда с контейнерами приходят в порты Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Финляндии, Прибалтики.

Для доставки срочных грузов используется воздушный транспорт.

Основные транспортные узлы Нигерии:

  • Порты – Лагос, Онне.
  • Аэропорты – Лагос.

По всем вопросам относительно доставки грузов из Марокко, Египта и Нигерии можно обращаться по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.

Обратитесь в нашу компанию, и мы организуем доставку грузов из Африки по приемлемым расценкам и в максимально короткие сроки!


Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка ценных грузов: факторы успешной перевозки

21.05.2015

Доставка ценных грузов: факторы успешной перевозки

Среди всех видов грузоперевозок доставка ценных грузов – одна из самых дорогих, и это неудивительно.

Читать далее
Организация перевозок из Китая

13.07.2015

Организация перевозок из Китая

В силу постоянного увеличения товарооборота между Россией и Китаем активность грузоперевозок на данном направлении стремительно растет. Сегодня доставка грузов из Китая осуществляется разными способами: морским, железнодорожным, автомобильным и авиационным.

Читать далее
Особенности перевозки грузов с температурным режимом

26.04.2016

Особенности перевозки грузов с температурным режимом
Скоропортящаяся продукция представляет собой особую категорию грузов, требующую пристального внимания и специфических условий транспортировки. Особенно это касается перевозки мясных, молочных и рыбных продуктов, фруктов и овощей, растений и лекарственных препаратов. Читать далее
Вопрос-ответ