Автор: УНОтранс Логистика

Россия — Венгрия. 2:0 в пользу надежных отношений

Венгрия — надежный партнер России. В Европе президента Венгрии Виктора Орбана признают главным союзником Путина и противником объявления санкций. Несмотря на сокращение взаимного товарооборота почти в 2 раза страны продолжают активную торговлю. Венгрия поставляет в Россию климатическое оборудование, мебель, электротехнические товары. Для доставки из Венгрии в Россию в основном используются автомобильные и авиаперевозки.

Встреча Президента России Владимира Путина с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. 17 февраля 2016 года

Венгрия — страна с пестрой национальной культурой и весомым интеллектуальным достоянием. Венгры изобрели Basic, шариковую ручку и кубик Рубика. Здесь делают хорошее оборудование, качественные автомобили, мебель, товары для отдыха. Центр активной жизни — столица Будапешт. Именно отсюда стартуют основные авиа- и автомобильные перевозки из Венгрии в Россию.

Что привозят из Венгрии

Транспортные, экономические и культурные отношения России с Венгрией имеют давнюю историю. Взять хотя бы автобусы Ikarus, хорошо известные в СССР и “выросшие” из кузнечно-каретной мастерской в Будапеште. Хорошую репутацию заслужили и бальнеологические курорты Венгрии. Иногда хочется взять и перевезти их все. Но географический этикет не позволяет, да и глубина термальных источников слишком велика. Однако теплая и солнечная Венгрия щедро делится своими климатическими наработками. В Россию в избытке поставляется климатическое оборудование, которое занимает свое место под солнцем в домах сограждан и экономике страны.

Также из Венгрии в Россию перевозят:

  • транспортные средства, оборудование и машины;
  • химическая продукция;
  • сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • металлы и металлические изделия;
  • обувь и текстильная продукция;
  • целлюлозно-бумажные изделия и древесина.

 

Транспортные отношения России с Венгрией имеют давнюю историю. Взять хотя бы автобусы Ikarus

Сегодня товарооборот в основном приходится именно на оборудование: отопительное, промышленное, торговое, производственное. Его поставки занимают более 60% импорта из Венгрии и в 2016 г. составили общий годовой оборот на $496 млн. Также активно поставляется мебель, товары для отдыха, спорта, охоты, рыбалки и электротехнические товары.

Многие из данных товаров комплектуются небольшими партиями, и их целесообразно перевозить сборным способом.

Сборные грузы из Венгрии

Чтобы недорого перевезти небольшой груз, лучше всего воспользоваться сборной перевозкой. Перевозка сборных грузов  — это хорошая возможность сэкономить при доставке небольших партий товаров. В этом случае в одной перевозке участвуют грузы разных заказчиков. Чтобы собрать общую партию, используются склады консолидации и логистические услуги транспортной компании — доставка, погрузо-разгрузочные работы, при необходимости - охрана.

Автоперевозки из Венгрии

Венгрия не имеет выхода к морю, поэтому автомобильные перевозки являются наиболее популярными. Фуры с грузами отправляются из городов Будапешт, Эстергом, Секешфехервар, Дьер, Татабанья, Мор.

Маршрут автоперевозок проходит через Словакию, Чехию, Германию, Польшу, Беларусь. Ваш груз проследует через Будапешт, Лейпциг, Варшаву и Братиславу. Автомобильная перевозка из Венгрии - достаточно быстрый способ доставки груза - сроки составляют 7 дней. Также возможен вариант перевозки с проездом через территорию прибалтийских государств.

Компания “УНОтранс Логистика” готова предложить не только удобные маршруты и выгодные цены, но и весь комплект услуг, включая страхование, складирование и таможенное оформление грузов. Мы знаем о перевозках все. Позвоните нам по телефону +7(812)-445-28-42 и мы поделимся с вами самой актуальной информацией касательно вашего запроса.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка грузов из Тайваня в Россию

31.03.2016

Доставка грузов из Тайваня в Россию

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает клиентам услугу доставки грузов из Тайваня в Россию морским и воздушным транспортом. Наши специалисты помогут оформить пакет документов, провести растаможку, разместить груз на складе, застраховать его. Мы предлагаем клиентам несколько вариантов доставки грузов из Тайваня.

Читать далее
Проверка контейнера на затарке – чья это ответственность и почему это важно

30.03.2017

Проверка контейнера на затарке – чья это ответственность и почему это важно

Как показывает практика, часть грузов, которые перевозятся в контейнерах по всему миру, затаривается с грубыми нарушениями. Давайте разберемся, почему это происходит.

Читать далее
Особенности оформления документации при авиаперевозках

27.11.2017

Особенности оформления документации при авиаперевозках

Авиаперевозки последние годы пользуются все большей популярностью благодаря возможности быстро и безопасно отправить груз в любую точку земного шара. Отправка и доставка грузов авиатранспортом имеет свои особенности.

Читать далее
Вопрос-ответ