Автор: УНОтранс Логистика

Экспорт товаров из России в страны Латинской Америки

В связи с событиями, происходящими в отношениях между Россией и другими странами Европы, за последние несколько лет заметно возрос интерес российских компаний к латиноамериканскому рынку. Особые внимание наши предприниматели уделяют Мексике, Бразилии, Аргентине, Чили и Перу. Другие страны Латинской Америки, имеющие менее развитую экономику, также рассматриваются в качестве рынка сбыта экспорта из России.

Страны Латинской Америки постепенно становятся серьезными потребителями российских экспортных товаров

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» регулярно организует экспорт товаров из России в страны Латинской Америки: Мексику, Аргентину, Никарагуа, Бразилию, Перу, Венесуэлу, Уругвай, Колумбию, Чили, Коста-Рику и Эквадор. Для доставки российских грузов мы используем воздушный и морской транспорт.

Российско-латиноамериканские грузоперевозки

Страны Латинской Америки постепенно становятся серьезными потребителями российских экспортных товаров. Например, более 75% удобрений, произведенных в России и поставляемых в другие страны, перевозится именно в Латинскую Америку. То же самое происходит с 37% строительной и пожарной техники, 20% металлов и 11% радиолокационной аппаратуры.

В общем объеме грузоперевозок из России в Латинскую Америку доля отдельных групп товаров такова:

  • 36,5% - удобрения;
  • 10,3% - минеральная продукция;
  • 8% - черные металлы;
  • 2,8% - резино-каучуковые изделия;
  • 2,5% - транспортные средства;
  • 2,4% - алюминий и алюминиевые изделия;
  • 2,1% - котлы, реакторы и их части;
  • 2% - оборудование и электромашины;
  • 2% - медь и медные изделия;
  • 1,1% - летательные аппараты;
  • 30,3% - другие грузы.

 

Интерес российских компаний к латиноамериканскому рынку заметно возрос

Экспорт товаров из России в страны Латинской Америки: варианты доставки

Для максимально быстрой доставки грузов из России в Латинскую Америку специалисты компании «УНОтранс Логистика» используют воздушный транспорт. Самолеты с грузом отправляются из Шереметьево или Пулково. Время в пути напрямую зависит от географического расположения страны. Например, грузы в Бразилию, Аргентину, Перу и Мексику доставляются от 3 дней. На доставку российского экспорта в Коста-Рику и Никарагуа уйдет не менее 5 дней. Грузы для Эквадора, Чили и Колумбии будут на месте спустя неделю. Дольше всего придется ждать самолеты из России бизнесменам из Венесуэлы и Уругвая – от 10 дней.

Сборные и генеральные грузы в универсальных 20-45-футовых контейнерах

Как правило, российские экспортные грузы отправляются в Латинскую Америку морским транспортом. Данный вид грузоперевозок отличается невысокой стоимостью, безопасностью и возможностью доставить сразу большую партию груза.

Экспортные товары отправляются в Латинскую Америку из портов Санкт-Петербурга и Усть-Луги, Новороссийска. Как и в случае с авиадоставкой, время, которое судно с грузом из России проведет в пути, зависит от местоположения страны. На перевозку может уйти от 30 дней (Мексика) до 45 дней (Перу, Чили). Чтобы доставить груз в Бразилию и Аргентину требуется 35 дней, в Уругвай, Венесуэлу, Никарагуа и Коста-Рику – 40 дней, в Эквадор и Колумбию – 40 дней.

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» отправляют сборные и генеральные грузы в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Для перевозки негабаритов мы используем специальные контейнеры Flat Rack и Open Top, а также судна типа Ро-Ро.

Задать свой вопрос о грузоперевозках в целом или об экспорте отдельных товаров из России в страны Латинской Америки вы можете по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или оставить его на нашем сайте. Наши специалисты свяжутся с вами и все подробно объяснят.

Наша компания в течение 16 лет помогает клиентам: осуществлять перевозки по оптимальной стоимости, минимизировать риски за счет контроля перевозок; страхования своей ответственности перед третьими лицами; членства в Ассоциации Экспедиторов России и Ассоциации Международных Автоперевозчиков.

Если вы хотите вовремя и без проблем доставить груз из России в Латинскую Америку, доверьте эту работу настоящим профессионалам из компании «УНОтранс Логистика»!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Экспорт в Индию

20.01.2016

Экспорт в Индию

Компания «УНОтранс Логистика» уже более десяти лет успешно занимается доставкой грузов в Индию.

Читать далее
Экспорт леса из России в страны Европы

31.05.2017

Экспорт леса из России в страны Европы

Древесина и лесоматериалы из России уверенно занимают лидирующие позиции среди экспортируемых товаров. На протяжении многих столетий российские лесоматериалы являются визитной карточкой товаров из России. Крупнейшими импортерами российского леса являются страны Евросоюза.

Читать далее
Автоперевозки из Венгрии в Россию. Стоимость

30.11.2016

Автоперевозки из Венгрии в Россию. Стоимость

Венгерская продукция пользуется спросом в европейских странах. Компания «УНОтранс Логистика» оказывает комплекс услуг по организации перевозки генеральных и сборных грузов из Венгрии в Россию автомобильным транспортом.

Читать далее
Вопрос-ответ