Автор: УНОтранс Логистика

Особенности перевозки грузов из Аргентины. Документы

Аргентина представляет собой третье по численности населения и второе по площади государство в Южной Америке. Она является одной из наиболее развитых стран южноамериканского континента. В Аргентине хорошо развита тяжелая промышленность, а легкая и пищевая промышленности играют важную роль в экспорте. Одной из стран, в которую регулярно поставляются аргентинские товары, является Россия.

По производству мяса Аргентина находится в числе лидеров

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» занимается успешной организацией перевозки грузов из Аргентины в Россию уже несколько лет. За это время алгоритм доставки был отработан до мелочей, что позволяет минимизировать вероятность каких-либо осложнений. Наши специалисты организуют поставку грузов из Аргентины «под ключ», взяв на себя всю работу с грузом, включая оформление необходимого пакета документов.

В силу географического расположения Аргентины компания «УНОтранс Логистика» использует для перевозки грузов только морской или воздушный транспорт.

Внешняя экономика Аргентины

По добыче нефти Аргентина занимает в Латинской Америке четвертое место. Она уступает только Венесуэле, Эквадору и Бразилии. По запасам урана Аргентина входит в «десятку» ведущих мировых стран. А по производству мяса она находится в числе лидеров. Основными экспортерами аргентинской продукции являются Бразилия, Китай, США, Чили, Нидерланды, Россия.

В Россию из Аргентины в основном ввозят:

  • оборудование;
  • одежду;
  • галантерею;
  • деревянную мебель;
  • текстиль;
  • минеральные удобрения;
  • электронику.

 

Доставка грузов из Аргентины морским транспортом

Доставка грузов морским транспортом является наиболее выгодным вариантом перевозки с экономической точки зрения. Единственный ее недостаток – это большие временные затраты (от 35 дней). В остальном все очень удобно.

Компания «УНОтранс Логистика» перевозит генеральные и сборные грузы в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Для доставки негабаритных грузов используются специальные контейнеры Flat Rack и Open Top. Судна с аргентинской продукцией отправляются из портов Баия-Бланка, Консепсьон-дель-Уругвай, Комодорро-Ривадавия. Транзитом через германский Гамбург грузы доставляются в порты Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Прибалтики или Финляндии.

Доставка грузов морским транспортом является наиболее выгодным вариантом перевозки

Доставка грузов из Аргентины воздушным транспортом

Авиаперевозка традиционно используется специалистами компании «УНОтранс Логистика» для перевозки срочных грузов. Воздушный транспорт позволяет доставить груз в Россию всего за 5 дней. Правда, стоит данная услуга дороже, чем доставка по морю.

Для отправки аргентинских товаров в Россию специалисты компании «УНОтранс Логистика» используют аэропорт Буэнос-Айреса. Самолеты из Аргентины прибывают в Москву (Шереметьево) или Санкт-Петербург (Пулково).

Документы, необходимые для доставки грузов из Аргентины в Россию

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по оформлению полного пакета документов. Это позволит избежать неприятных моментов на таможне или при проведении погрузочно-разгрузочных работ.

Для перевозки грузов из Аргентины потребуются следующие документы:

  • коносамент (для морских перевозок);
  • авианакладная (для авиаперевозок);
  • инвойс;
  • упаковочный лист.

 

Также могут потребоваться свидетельства и сертификаты.

Обратившись в компанию «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43, вы сможете задать любые вопросы, касающиеся перевозки грузов из Аргентины. Также вопросы можно задать на нашем сайте.

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» являются настоящими профессионалами в области грузоперевозок, которые знают все нюансы оформления грузов, что позволяет исключить задержки груза в дороге и на таможенных постах!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
14 лет в логистике: почему нам доверяют

22.08.2017

14 лет в логистике: почему нам доверяют

За годы работы мы приобрели много постоянных клиентов. В этой статье мы расскажем, каких принципов придерживаемся, что помогает нам оставаться среди экспертов в грузовых международных перевозках и за что нас ценят наши клиенты.

Читать далее
Чешские перевозки или как растаможить грузовик пива

07.07.2017

Чешские перевозки или как растаможить грузовик пива

Каждый год из Чехии вывозят более 2 млн. гектолитров пива. Внушительная цифра соседствует с высокими показателями по экспорту чешских автомобилей, электроники, продукции машиностроения и других отраслей. Cоответствующая транспортная нагрузка ложится на автомобильные и воздушные пути.

Читать далее
Вопрос-ответ