Автор: УНОтранс Логистика

Доставка сборных грузов автотранспортом: лучшее решение для бизнеса

Текущая ситуация на рынке сложилась таким образом, что владельцам любого бизнеса (большого, среднего и малого) нет никакого смысла держать на складе крупные партии товара и ждать, пока на них найдутся покупатели. На какие-то продукты спрос будет больше, на другие – меньше. Третьи и вовсе могут пролежать на складе несколько месяцев «мертвым грузом».

Поэтому гораздо логичнее не завозить грузы заранее, а выстраивать транспортную логистику таким образом, чтобы в нужный момент на складе оказывалось нужное количество продукта. И лучшим вариантом для этого является завоз небольших партий товара в составе сборного груза.

Автотранспорт – один из самых выгодных способов доставки груза

По этой причине предпринимателям приходится искать различные способы перевозки, оптимальные по соотношению время/затраты. Таким способом является доставка сборных грузов автотранспортом. Почему? Из-за своих преимуществ:

  • Возможность регулярной перевозки небольших партий. Например, вам требуется доставлять 100 килограммов какого-либо груза каждую неделю. Доставка в составе сборного груза позволяет делать это с минимальными затратами.
  • Прогнозируемость. Вы всегда знаете, сколько дней займет доставка определенного груза и когда именно вам понадобится данный товар. Остается лишь правильно рассчитать сроки доставки.
  • Экономия денег. Груз едет в целой машине, но эту машину оплачивают все участники, исходя из веса или объема своего груза. И поэтому получается дешевле, чем, например, везти груз в авиасообщении, поскольку каждый заказчик в случае со сборными грузами оплачивает только собственное грузовое место. И поэтому стоимость перевозки получается достаточно низкой.

Для доставки срочных грузов автотранспортом можно подать небольшую машину и везти на ней только ваш груз. Такой способ потребует больших затрат, но если основное условие перевозки – срочность, то этот вариант является одним из наиболее приемлемых.

Эффективное использование места – одна из причин низкой стоимости
  • Оперативность. Доставка сборных грузов в среднем занимает от 14 до 16 дней, в то время как другие способы могут занять намного больше времени.
  • Оформление документов. Процедура оформления документов ничем не отличается от оформления обычных грузов с доставкой их автотранспортом.
  • Логистическая эффективность. Транспорт и маршрут автоматически подбираются таким образом, чтобы осуществлять перевозку максимально эффективно. Кстати, место внутри транспорта тоже используется по максимуму, что позволяет минимизировать стоимость перевозки для каждого грузополучателя.
  • Возможность доставки опасных грузов. Для этого нужно соблюдать все правила перевозки, однако такой вариант все же возможен.

Особенности доставки сборных грузов

У доставки сборных грузов есть свои особенности. В определенной ситуации они могли бы считаться недостатками, однако правильное планирование и оформление заказа позволяют превратить минусы в плюсы.

О чем идет речь? В первую очередь, о необходимости планировать, когда вам понадобится груз. Доставку заказывать нужно заранее, что требует правильного расчета сроков и своевременного оформления документов. Впрочем, эту проблему можно легко решить, если выбрать хорошую логистическую компанию, оказывающую услуги по перевозке и таможенному оформлению.

Вторая особенность – для каждой части сборного груза необходимы свои маркировка и упаковка. Ведь прибывает товар в порядке очереди. Кроме того, груз соответственно размещается внутри транспортного средства – крайний груз в машине для первого заказчика в списке выгрузки и т.д. Получить свой груз раньше других, если он находится в глубине машины, невозможно, и это нужно учитывать. В том числе и по этой причине нужно следить за правильностью маркировки и надежностью упаковки.

Сама процедура доставки груза получателю ничем особенным не отличается от обычной автоперевозки.

Перечисленные выше преимущества и особенности делают доставку сборных грузов чуть ли не самым выгодным для малого бизнеса способом перевозки товаров. Главное – грамотно планировать сроки прибытия каждой партии и заранее заботиться о документах и оформлении заказа.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
«УНОтранс Логистика»: основные принципы работы

20.05.2014

«УНОтранс Логистика»: основные принципы работы

Познакомиться с рабочими процессами «УНОтранс Логистика» можно в данной статье. Мы открыто рассказываем о своих принципах, этапах сотрудничества и гарантиях, которые даем на результат.

Читать далее
Экспорт товаров в ЮАР из России, экспорт в южную африку

12.03.2017

Экспорт товаров в ЮАР из России, экспорт в южную африку

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по доставке товаров из России в ЮАР. За приемлемые деньги мы организуем перевозку вашего груза «под ключ». Вам не придется волноваться ни по одному вопросу.

Читать далее
Доставка грузов в / из Марокко, Египта и Нигерии | Доставка в марокко, доставка в египет из Москвы

08.07.16

Доставка грузов в / из Марокко, Египта и Нигерии | Доставка в марокко, доставка в египет из Москвы

Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов с африканского континента. В частности из таких стран, как Марокко, Египет и Нигерия.

Читать далее
Вопрос-ответ