Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки сборных грузов из Европы в Россию

Доставка грузов из европейских стран пользуется устойчиво высоким спросом среди российских предпринимателей. Особенно это относится к перевозке сборных грузов из Европы, которые позволяют сэкономить на доставке.

Доставка сборных грузов позволяет существенно сэкономить на транспортных услугах

Преимущества и недостатки сборных грузов

Доставка сборных грузов позволяет существенно сэкономить на транспортных услугах. При отправке груза в сборной партии владелец груза платит только за место, которое его груз занимает в контейнере или фуре. Оставшуюся часть затрат на доставку берут на себя владельцы других грузов, входящих в партию. Сборные грузыкомплектуются в зависимости от направления на консолидационных складах.

На консолидационных складах грузы затариваются в универсальные контейнеры

Пожалуй, единственный недостаток перевозки сборных грузов – это увеличение срока доставки. Все зависит от того, сколько времени уйдет на консолидацию.

Перевозки сборных грузов из Европы в Россию автомобильным транспортом

Многие сборные грузы доставляются из Европы в Россию при помощи автомобильного транспорта. Как правило, для этих целей используются фуры, которые уходят с консолидационных складов и прибывают на склады в Москве, Санкт-Петербурге и в других российских городах.

В зависимости от места отправки минимальный срок доставки варьируется от 3 до 16 дней. Именно за это время можно перевезти в Россию сборный груз из Финляндии и Португалии соответственно.

Перевозки сборных грузов из Европы в Россию морским транспортом

Европейские страны, имеющие выход к морю, практикуют перевозку сборных грузов морским транспортом. На консолидационных складах грузы затариваются в универсальные контейнеры длиной от 20 до 45 футов и отправляются в российские порты:

  • Санкт-Петербург;
  • Новороссийск.

Также существуют варианты доставки сборных грузов в прибалтийские и финские порты. В этих случаях в Российскую Федерацию грузы будут доставляться автомобильным транспортом.

Минимальное время перевозки сборных грузов из Европы в Россию зависит от расположения страны. Например, из Германии груз можно доставить морским транспортом за 7 дней. Порядка 12 дней понадобится для перевозки сборных грузов из Великобритании, Франции и Италии. Дольше всего будут доставляться грузы из Испании – от 25 дней.

Европейские страны, имеющие выход к морю, практикуют перевозку сборных грузов морским транспортом

Таможенное оформление сборных грузов из Европы

Таможенное оформление сборных грузов из Европы происходит на любом из таможенных постов Российской Федерации в зависимости от маршрута и задач, которые клиент ставит перед перевозчиком.

Таможенное оформление сборных грузов из Европы происходит на любом из таможенных постов РФ

Проконсультироваться по поводу доставки сборных грузов из Европы в Россию можно по телефонам транспортно-логистической компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.

У транспортной компании «УНОтранс Логистика» всегда есть для клиентов специальные условия по доставке сборных грузов из Европы! Отличная организация процессов позволяет нам работать четко и быстро!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Что делать при наступлении страхового случая?

26.02.2016

Что делать при наступлении страхового случая?

Оформляя страхование груза или ответственности перевозчика, далеко не каждый грузоотправитель задумывается, что делать, если наступит страховой случай. Одни считают, что уж с их грузом никаких проблем не будет. Другие думают, что всему свое время и не стоит забивать голову информацией, которая может и не понадобиться.

Читать далее
Перевозка химической продукции из Китая

03.03.2017

Перевозка химической продукции из Китая

Перевозку химической продукции из Китая в Россию должны осуществлять квалифицированные транспортные компании, обладающие большим опытом в перевозках подобного типа. Также они должны иметь все необходимые разрешения на транспортировку опасных химических грузов.

Читать далее
Вопрос-ответ