Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка сборных грузов из Литвы

Литва обладает наиболее развитой экономикой среди всех стран прибалтийского региона. Это неудивительно, ведь она находится на пересечении торговых путей, по которым идут транзитные грузы из других государств.

Литва обладает наиболее развитой экономикой среди всех стран прибалтийского региона

Несмотря на некоторую политическую напряженность отношений между Россией и Литвой, грузооборот между нашими странами постоянно увеличивается. На данный момент объемы товаров, импортируемых из Литвы, возросли на 19,63% по сравнению с предыдущим годом. В основном в Россию поставляются следующие категории товаров:

  • оборудование, машины и транспортные средства (29,86% от общего объема импорта из Литвы);
  • химическая продукция (21,85%);
  • сельскохозяйственное сырье и продтовары (15,36%);
  • металлы и металлические изделия (9,74%);
  • целлюлозно-бумажные изделия и древесина (6,75%);
  • обувь и текстиль (6,56%);
  • минеральная продукция (2,52%).
Грузооборот между нашими странами постоянно увеличивается

Перевозка сборных грузов из Литвы автомобильным транспортом

Наибольшей популярностью пользуется перевозка сборных грузов из Литвы в Россию, что вполне закономерно. При отправке грузов в составе сборной партии грузоотправитель оплачивает только место, которое его груз занимает в машине.

Наибольшей популярностью пользуется перевозка сборных грузов из Литвы в Россию

Сборные грузы отправляются в Россию с консолидационных складов, расположенных в Вильнюсе, Каунасе, каждую пятницу . На доставку сборных грузов в Москву или Санкт-Петербург отводится порядка 4 дней. Таким образом, на таможенный пост РФ сборный груз попадает в период с понедельника по среду (в зависимости от количества получателей груза, перевозимого в машине).

Сборные грузы отправляются в Россию с консолидационных складов

Таможенное оформление сборных грузов из Литвы

Таможенное оформление сборных грузов из Литвы происходит на любом из таможенных постов в зависимости от маршрута и задач, которые клиент ставит перед перевозчиком.

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» помогут оформить все необходимые для прохождения таможни документы, что позволит совершить данную процедуру максимально быстро.

Если у вас есть в планах отгрузка небольшой партии товара из Литвы, позвоните по телефону (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или отправьте заявку с сайта.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Практическое руководство по перевозке промышленного оборудования

17.06.2015

Практическое руководство по перевозке промышленного оборудования

К категории промышленного оборудования относится группа товаров для организации работы предприятий горнодобывающей, газовой, металлургической, химической, металло- и деревообрабатывающей промышленности, а также энергетическое и электротехническое оборудование и многие другие виды технического оснащения и его отдельные узлы. Перевозка таких грузов имеет свою специфику, которая определяется габаритами самого оборудования и необходимостью обеспечить особые условия для доставки.

Читать далее
Грузоперевозки из Индонезии

03.06.2016

Грузоперевозки из Индонезии
На сегодняшний день Индонезия является одним из наиболее перспективных направлений в грузоперевозках. Поскольку Индонезия является государством островным, грузоперевозки осуществляются только морским или воздушным транспортом. Читать далее
Перевозка сборных грузов из США в Россию. Стоимость и документы

19.05.2017

Перевозка сборных грузов из США в Россию. Стоимость и документы

В последнее время набирает популярность доставка сборных грузов из США в Россию. По оценкам экспертов, в ближайшие годы сегмент перевозки сборных грузов продолжит инерционный рост, увеличившись к 2020 году на 30% по сравнению с текущими показателями.

Читать далее
Вопрос-ответ