Автор: УНОтранс Логистика

Автомобильные перевозки грузов из Финляндии в Россию

Особенности географического расположения Финляндии во многом обусловили тесные экономические отношения с Россией. Поэтому грузооборот между этими странами остается активным в течение многих лет. Его основу составляют автомобильные грузоперевозки. Именно на них приходится львиная доля импортируемых и экспортируемых товаров, пересекающих российско-финскую границу. Компания «УНОтранс Логистика» имеет большой опыт в организации автомобильных грузоперевозок из Финляндии и предлагает услуги по доставке грузов разной специфики из любых районов этой страны.

Схема организации автомобильных грузоперевозок

Доставка грузов автотранспортом выгодна по причине небольшой удаленности Финляндии, за счет чего маршрут движения ограничивается сравнительно небольшими расстояниями.

Автотранспортом могут перевозиться грузы разной специфики, включая скоропортящиеся и опасные

Налаженный грузопоток из Финляндии позволяет нашей компании выполнять регулярные перевозки в Россию автомобилями разной вместимости, включая низкорамные тралы и рефрижераторы. При небольших партиях и срочных отправках используются малотоннажные грузовики (с грузоподъемностью от 5 до 10 тонн).

Компания «УНОтранс Логистика» может осуществлять автомобильные перевозки генеральных, опасных, негабаритных или скоропортящихся грузов и с полной загрузкой транспортного средства. Если имеются небольшие партии товаров и не требуется срочной доставки, мы доставляем такие грузы в составе сборных.

Так как Финляндия является транзитной страной, то грузы, которые прибывают в контейнерах морским транспортом, могут вывозится с помощью автомобильных контейнерных площадок до места назначения в Россию.

Основные тонкости в выполнении грузоперевозок из Финляндии автотранспортом

На доставку груза из Финляндии в Россию обычно требуется порядка 2-3 суток. Однако эти временные рамки могут варьироваться в зависимости от целого ряда объективных и субъективных факторов. Довольно часто водители автомобилей тратят больше времени на прохождение процедур при пересечении границы, нежели на саму дорогу.

Нередко на таможенных пунктах образуются очереди, которые существенно замедляют доставку грузов

Доставку товаров следует доверять опытным логистам, которые знают, как оптимизировать этот процесс по времени и как правильно подготовить все необходимые документы, чтобы избежать дополнительных денежных и временных затрат в пункте пропуска.

Компания «УНОтранс Логистика возьмет на себя решение всех вопросов, возникающих в процессе перевозки грузов из Финляндии. А также по желанию заказчика мы можем предложить дополнительный сервис.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

22.08.2015

Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

В Россию из Нидерландов традиционно поставляется множество товаров, среди которых – различные химикаты, сельскохозяйственная продукция, растения, медицинские препараты и оборудование, бумажно-целлюлозная продукция, офисная техника и прочие товары. В общей структуре грузоперевозок, выполняемых по направлению Нидерланды – Россия, немаловажное место занимают морские контейнерные перевозки. Заказать доставку грузов морем на оптимальных условиях сегодня можно в компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Доставка грузов из Тайваня в Россию

31.03.2016

Доставка грузов из Тайваня в Россию

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает клиентам услугу доставки грузов из Тайваня в Россию морским и воздушным транспортом. Наши специалисты помогут оформить пакет документов, провести растаможку, разместить груз на складе, застраховать его. Мы предлагаем клиентам несколько вариантов доставки грузов из Тайваня.

Читать далее
Кейс компании УНОтранс Логистика: Консолидация и затарка груза в Индии

19.01.2018

Кейс компании УНОтранс Логистика: Консолидация и затарка груза в Индии

Необходимо получить груз от нескольких поставщиков в Индии, затарить его в контейнер и отгрузить на адрес грузополучателя в России. Основная сложность заключалась в том, что груз необходимо получить от нескольких индийских поставщиков.

Читать далее
Вопрос-ответ