Автор: УНОтранс Логистика

Особенности контейнерных мультимодальных грузоперевозок из Южной Кореи в Россию

В последнее время объемы грузооборота между РФ и Южной Кореей существенно увеличились – в основном за счет постоянного импорта в Россию техники и различного оборудования. Также в списке грузов, ввозимых в нашу страну из Южной Кореи, – товары народного потребления и запчасти.

В список основного импорта входят оборудование, пряжа, транспортные средства, продукция химической промышленности, металлы и изделия из них, одежда. Кроме того, автомобили корейского автопрома на сегодняшний день занимают первое место по объемам ввоза среди всех поставляемых в Россию.

Мультимодальная перевозка предполагает задействование двух и более видов транспорта

Маршруты перевозки и варианты используемого транспорта

Схема организации мультимодальных грузоперевозок зависит от пожеланий Заказчика. Основной задачей компании, выполняющей грузоперевозку, является грамотная проработка логистических схем с учетом требований клиента.

Стоит отметить, что львиная доля грузоперевозок между Россией и Южной Кореей приходится на морской транспорт (в южнокорейские порты Инчхон и Пусан, в порты РФ (а именно: в Санкт-Петербург, Владивосток, Новороссийск) и порты Прибалтики. Далее из портов выгрузки груз следует до места назначения по железной дороге или автотранспортом.

Что касается авиатранспорта, то в Южной Корее функционируют 5 аэропортов, два из которых расположены в Сеуле. Грузы от них доставляются в аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Вильнюса или Хельсинки. Авиатранспорт преимущественно применяется, когда возникает необходимость срочной доставки грузов. Для отправки небольших партий товаров в основном используют сборную грузоперевозку морем.

Южнокорейский порт Пусан

Схема организации мультимодальных перевозок

Особой популярностью пользуются мультимодальные контейнерные перевозки из Южной Кореи с участием морского, железнодорожного и автомобильного транспорта. Применение такого вида грузоперевозок позволяет минимизировать материальные и временные затраты на транспортировку товаров, а также погрузочные работы.

Благодаря использованию специального контейнерного оборудования при мультимодальных перевозках значительно упрощается процесс погрузки. При смене транспорта на авто или ж/д нужно всего лишь перегрузить контейнер, что исключает необходимость перетаривания самого груза и гарантирует его сохранность.

Выбор определенного вида транспорта зависит от требований клиента:

  • Если ему необходима быстрая доставка, оптимальным решением является авиатранспорт.
  • Если приоритетной является стоимость, стоит отдать предпочтение морскому транспорту.

Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет мультимодальные грузоперевозки из Южной Кореи с применением различных видов транспорта. Мы всегда разрабатываем для каждого клиента индивидуальный план доставки его груза и подбираем схему с оптимальным соотношением сроков и стоимости перевозки.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка грузов из Таиланда в Россию

01.09.2015

Доставка грузов из Таиланда в Россию

Основную часть импорта, поступающего в Россию из Таиланда, занимают продукты питания, текстиль, одежда и обувь, а также другие товары широкого потребления. В большинстве случаев для их доставки в Россию используются морские контейнерные перевозки. Выполнить доставку грузов с использованием морского транспорта можно, обратившись в компанию «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Экспорт товаров из России в Китай

10.01.2017

Экспорт товаров из России в Китай

Россия является партнером Китая не только по импорту продукции из Поднебесной, но и по экспорту. Транспортная компания «УНОтранс Логистика» оказывает услуги по доставке грузов любой степени сложности из России в Китай.

Читать далее
Перевозка сборных грузов из Китая и Европы

Перевозка сборных грузов из Китая и Европы
Транспортно-логистическая компания «УНОтранс Логистика» c 2003 года успешно занимается международными грузовыми перевозками. Одним из основных направлений деятельности нашей компании является перевозка сборных грузов из Китая и Европы. Читать далее
Вопрос-ответ