Автор: УНОтранс Логистика

Доставка сборных грузов из Японии в Москву

На протяжении долгого времени Япония стабильно находится в первой «пятерке» стран-экспортеров. Продукция Страны восходящего солнца пользуется популярностью во всем мире за ее долговечность, надежность, безупречную сборку и использование самых передовых технологий при ее производстве. Ежедневно грузы из Японии доставляются в другие страны, в том числе и в Россию.

Наибольшей популярностью пользуется доставка сборных грузов. Данный вид перевозок позволяет грузоотправителю прилично сэкономить. Ведь он платит только за место, которое занимает его товар в контейнере. В силу географического положения страны для доставки сборных грузов используется морской транспорт.

Продукция Страны восходящего солнца пользуется популярностью во всем мире

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает полный комплекс услуг по доставке сборных грузов с консолидационных складов в Осаке, Кобе, Набое, Симидзу, Йокогаме и других городах. Мы возьмем на себя оформление, подготовку, перевозку и сопровождение груза из Японии в Москву.

Состояние экономики Японии

На сегодняшний день экономика Японии уступает только экономикам США и Китая. У японских рабочих самая высокая почасовая зарплата в мире. Несмотря на высочайший уровень развития, 90% энергетических ресурсов Япония вынуждена закупать за границей. Также ей приходится закупать 100% алюминия, железной руды и меди в других странах. Объемы экспорта составляют порядка 750 миллиардов долларов. Основными партнерами по экспорту являются Китай, США, Южная Корея, Россия.

Как правило, из Японии в Россию экспортируют следующие товары:

  • товары для спорта, отдыха, рыбалки, охоты;
  • стройматериалы;
  • одежду;
  • электротехнику;
  • автозапчасти и автомобильные аксессуары;
  • тару и упаковочные материалы.

 

Способы доставки сборных грузов из Японии в Москву

Поскольку Япония принадлежит к числу островных государств, использование транспорта для перевозок сборных грузов ограничивается морским.

Ежедневно грузы из Японии доставляются в другие страны, в том числе и в Россию

Сборные грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Они не только надежно защищают содержимое от негативного воздействия различных факторов окружающей среды, но и существенно облегчают процесс погрузки/выгрузки.

Существует два варианта доставки сборных грузов из Японии в Москву. В первом случае грузы следуют морским транспортом из японских портов Йокогама, Кобе, Нагоя, Осака,Симидзу в Санкт-Петербург, а оттуда доставляются в Москву автотранспортом. Это занимает от 40 дней.

Во втором – контейнеры с грузом доставляются в дальневосточные порты (Владивосток, Находка, Восточный). Далее они перегружаются на железнодорожный состав и следуют в Москву. На это требуется от 25 дней.

Более подробную информацию о доставке сборных грузов из Японии в Москву можно узнать по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или оставить свои вопросы на сайте компании «УНОтранс Логистика», использовав для этого форму обратной связи. Наши специалисты перезвонят и подробно на них ответят.

Компания «УНОтранс Логистика» разработает оптимальный маршрут доставки, чтобы она прошла максимально быстро и с минимальными финансовыми затратами для клиента. В случае необходимости наши сотрудники помогут с прохождением таможенной очистки груза.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Автомобильные перевозки из Италии в Россию

18.05.2016

Автомобильные перевозки из Италии в Россию
Год от года популярность итальянской продукции продолжает неуклонно расти. Компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по организации доставки из Италии грузов любой степени сложности, в том числе опасных, негабаритных и скоропортящихся. Читать далее
Основные термины, используемые при морских грузоперевозках

03.10.2017

Основные термины, используемые при морских грузоперевозках

Когда речь заходит о сокращениях и терминологии, применяемой в морских грузоперевозках, довольно часто их путают с условиями поставки, предложенными в Incoterms. В этой статье мы расскажем именно о тех терминах, которые описывают взаимоотношения перевозчика и заказчика в процессе грузоперевозки.

Читать далее
5 самых популярных маршрутов из Европы в Россию

14.11.2017

5 самых популярных маршрутов из Европы в Россию

Несмотря на некоторые политические сложности, внешнеторговые отношения с европейскими государствами укрепляются с каждым годом, а вместе с ними увеличивается объем грузоперевозок между Россией и странами Европы.

Читать далее
Вопрос-ответ