Автор: УНОтранс Логистика

Особенности грузоперевозок в Африку

Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов любой сложности в Африку. В государства, находящиеся на береговой линии африканского континента, мы доставляем грузы морским транспортом. Для перевозки грузов в страны, не имеющие выхода к морю, мы используем воздушный транспорт или мультимодальные перевозки с использованием местного автотранспорта.

Страны африканского континента отличаются своим особым менталитетом

Как правило, из России в Африку поставляются оборудование, автомобили и строительная техника.

Доставка грузов в Африку подразумевает тщательную проработку маршрута, который зависит от того, в какую часть континента необходимо доставить груз. Доверьте эту работу специалистам компании «УНОтранс Логистика», которые разработают оптимальный маршрут и организуют грузоперевозки с учетом менталитета местного населения.

Доставка грузов в Африку морским транспортом

Данный вид грузоперевозок используется для доставки грузов в Африку чаще всего. Грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах или в контейнерах Open Top и Flat Rack, которые применяются для транспортировки негабаритных грузов. Также мы используем в морских перевозках суда с системой Ro-Ro, позволяющей загружать груз на судно своим ходом.

Морское судно с системой Ro-Ro

Наша компания отправляет суда в Африку из портов Санкт-Петербурга, Финляндии и Прибалтики. В порты грузы доставляются автотранспортом, поэтому грузоперевозки в Африку относятся к категории мультимодальных. Доставка груза из России в Африку морскими судами занимает порядка 25 суток.

Доставка грузов в Африку воздушным транспортом

Воздушные грузоперевозки не пользуются большой популярностью в силу своей дороговизны. Как правило, к ним прибегают, если требуется доставить срочный груз (время доставки составляет от 7 дней) или если использование для транспортировки морского и автомобильного транспорта невозможно.

Воздушные грузоперевозки не пользуются большой популярностью в силу своей дороговизны

Особенности грузоперевозок из России в Африку

Страны африканского континента отличаются своим особым менталитетом, который неизбежно накладывает отпечаток на торговые отношения. При ведении бизнеса с африканскими партнерами необходимо учитывать следующие особенности:

  • изношенность оборудования и высокая загруженность африканских портов. Поскольку некоторые погрузочные терминалы в портах работают на пределе своих возможностей, нередко судам приходится ждать разгрузки в течение нескольких дней;
  • работать только по предоплате или по схеме аккредитива. Это поможет избежать ситуаций с неоплатой доставленного груза. Специалисты компании «УНОтранс Логистика» подтвердят факт отгрузки товара и выдадут его получателю только после перечисления оплаты;
  • плохое состояние транспортной инфраструктуры. Даже наиболее экономически развитые страны Африки не могут похвастаться наличием хотя бы хороших дорог, что существенно затрудняет доставку грузов автотранспортом;
  • пиратство. В прибрежных водах некоторых африканских государств до сих пор сохранилось такое явление, как пиратство. Поэтому при отправке грузов морским транспортом через потенциально опасные зоны, необходимо позаботиться о безопасности груза.

По всем вопросам, связанным с грузоперевозками в Африку, можно обратиться к специалистам нашей компании по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.

Компания «УНОтранс Логистика» подготовит оптимальный маршрут грузоперевозок в Африку, поможет оформить все необходимые документы и застрахует ваш груз!


Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Преодолевая расстояния — международные перевозки грузов из Китая

29.07.2017

Преодолевая расстояния — международные перевозки грузов из Китая

Сколько бы скепсиса ни вызывал на словах китайский рынок, цифра 75.4 млрд. долларов говорит о многом. Конкретно - о суммарном товарообороте с Китаем за последний год — тем самым подтверждая статус крупнейшего торгового партнера России.

Читать далее
Экспорт без границ — доставка грузов из Словении и Россию

17.11.2017

Экспорт без границ — доставка грузов из Словении и Россию

Экономика Словении сильно зависит от внешней торговли, поэтому государство ведет активное сотрудничество с международным рынком и предоставляет товары на экспорт. Что именно перевозят из Словении в Россию и какими видами транспорта — узнайте в нашей статье.

Читать далее
Вопрос-ответ