Автор: УНОтранс Логистика

Преимущества и особенности морских контейнерных перевозок

Каждый вид грузовых перевозок имеет свои преимущества и недостатки. Какой из них выбрать, зависит от множества факторов: стоимости, расстояния, временных затрат, географического положения и т.д. Как показывает практика, одним из наиболее востребованных видов грузовых перевозок являются морские контейнерные перевозки.

На контейнерные перевозки приходится более 70% всех грузоперевозок в мире, и это не удивительно - сейчас мы рассмотрим, почему.

На контейнерные перевозки приходится более 70% всех грузоперевозок в мире

Особенности морских контейнерных перевозок

К главной особенности данного вида перевозок можно отнести то, что перевозимый груз помещается в универсальные контейнеры, которые можно перевозить не только на морских судах, но и по железной или автомобильной дороге. Данные контейнеры, сделанные из металла, оснащены всеми необходимыми приспособлениями, позволяющими перегружать их на другие виды транспорта. С помощью контейнеров можно доставлять груз весом до 26 тонн.

Преимущества морских контейнерных перевозок

Данный вид грузоперевозок обладает целым рядом преимуществ:

  • минимальное количество операций, выполняемых при погрузке/выгрузке контейнеров с грузом с судна;

  • невысокая стоимость доставки. Особенно это актуально для клиентов, которые перевозят небольшие партии груза. Контейнерные перевозки сборных грузов позволяют сократить расходы на логистику;

  • сохранность груза. Груз надежно защищен металлическим корпусом контейнера. Тара пломбируется/распечатывается только в присутствии отправителя/получателя груза;

  • возможность мультимодальных перевозок. В порту прибытия контейнер с грузом просто перегружается на контейнеровоз и отправляется на склад получателя. При этом оформление новых документов не требуется;

  • принятая во всем мире единая система обозначения линейных размеров и габаритов контейнеров.

В порту прибытия контейнер с грузом просто перегружается на контейнеровоз и отправляется на склад получателя

Недостатки морских контейнерных перевозок

К недостаткам данного вида грузоперевозок можно отнести сравнительно невысокую скорость доставки. Особенно по сравнению с авиаперевозками. Морские контейнерные перевозки идеально подойдут тем, для кого время доставки не имеет первостепенного значения, и кто хочет сэкономить на логистике.

Все интересующие вас вопросы о морских контейнерных перевозках можно задать специалистам компании «УНОТранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-43, (812) 445-28-42. Также можно заполнить на сайте специальную форму, и наши сотрудники свяжутся с вами.

Доставка грузов морскими судами с компанией «УНОтранс Логистика» - это отличный способ получить отправленный груз в целости и сохранности!


Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозки грузов из Индии в Россию

25.02.2017

Перевозки грузов из Индии в Россию

Индия - это самое большое демократическое государство с населением более миллиарда человек. Трудно не заметить на местных рынках, да и на рынках других стран, обилие индийских приправ. 70% продаваемых во всем мире специй сделаны именно в Индии.

Читать далее
Экспорт в Индию из России. Документы и сроки

14.01.2017

Экспорт в Индию из России. Документы и сроки

Внешняя торговля Индии больше ориентирована на импорт. Одним из основных экспортеров является Россия. Компания «УНОтранс Логистика» оказывает транспортно-логистические услуги по доставке грузов из России в Индию.

Читать далее
На что обратить внимание при приемке и передаче груза?

06.02.2018

На что обратить внимание при приемке и передаче груза?

В отношениях между транспортной компанией и клиентом существует целый ряд важных моментов, от которых зависит успешность грузоперевозки: безопасность транспортировки, соблюдение сроков, правильное оформление документов, корректная приемка груза в месте отправления.

Читать далее
Вопрос-ответ