Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка грузов из Таиланда в Россию

Для большинства россиян Таиланд является местом экзотического туризма. Таиланд известен своими пляжами, фруктами, морепродуктами и развлечениями для взрослых, которых предостаточно в Паттайе. Однако мало кто знает, что Таиланд также принадлежит к числу наиболее крупных экспортеров, поставляющих свою продукцию в самые отдаленные уголки мира. Россия уже давно является одним из основных экономических тайских партнеров.

Для большинства россиян Таиланд является местом экзотического туризма

Структура грузоперевозок из Таиланда в Россию

Несмотря на то, что по итогам прошлого года объем грузоперевозок из Таиланда в Россию несколько уменьшился (на 14,12%), он продолжает оставаться на высоком уровне. Грузоперевозки между нашими странами состоят из следующих групп товаров:

  • 55,14% - оборудование, машины, транспортные средства;
  • 19,87% - химическая продукция;
  • 11,19% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 5,63% - обувь и текстильная продукция;
  • 4,08% - драгоценные камни и металлы;
  • 1,12% - металлы и металлические изделия.

Как показали данные за прошедший год, в грузах, перевозимых из Таиланда в Россию, стало заметно больше веревочных изделий, нетканых материалов, спортивного инвентаря и игрушек.

Объем грузоперевозок из Таиланда в Россию продолжает оставаться на высоком уровне

Перевозка грузов из Таиланда в Россию морским транспортом

По морю грузы, как правило, переправляются в универсальных контейнерах, длина которых может варьироваться от 20 до 45 футов. Исключение составляют негабаритные грузы. Для их транспортировки предназначены специальные контейнеры Open Top и Flat Rack. Для перевозки накатной техники удобнее всего использовать судна Ро-Ро, позволяющие осуществлять загрузку техники своим ходом.

Для перевозки накатной техники удобнее всего использовать судна Ро-Ро

Морские грузоперевозки являются наиболее выгодным вариантом доставки грузов из Таиланда в Россию. Особенно если речь идет о перевозке сборных грузов. В данном случае грузоотправитель платит только за место, которое груз занимает в контейнере. Это позволяет существенно сэкономить на доставке. Правда, прибытия груза в Россию приходится ждать не 40 дней, как при обычной перевозке, а на несколько дней дольше. Все зависит от времени, затраченного на консолидацию.

Консолидационный склад

Морские грузоперевозки осуществляются из тайских портов Бангкок, Лаем Чабанг. Судна с грузом прибывают в Санкт-Петербург, Усть-Лугу, Новороссийск и Владивосток. Также есть варианты с доставкой грузов в порты Прибалтики и Финляндии.

Перевозка грузов из Тайланда в Россию воздушным транспортом

Воздушный транспорт в большинстве случаев используется для перевозки срочных грузов. Он позволяет доставить груз из тайского аэропорта Бангкок в российские аэропорты Пулково и Шереметьево, расположенные в Санкт-Петербурге и Москве соответственно, всего за 3 дня.

Таможенную очистку грузы из Тайланда проходят непосредственно в аэропорту прибытия.

Растаможку грузы проходят в аэропорту прибытия

По всем вопросам относительно перевозки грузов из Тайланда в Россию можно обратиться к специалистам компании «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43.

Компания «УНОтранс Логистика» гарантирует своевременную и безопасную доставку из Тайланда грузов любой степени сложности!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Транспортная логистика преимущества и недостатки отечественных компаний

11.06.2015

Транспортная логистика преимущества и недостатки отечественных компаний

Развитость транспортной системы имеет огромное значение для любой страны, и Россия в этом отношении не является исключением. С 2000 года прирост транспортных услуг для грузовых перевозок в РФ составляет в среднем 3,8 % в год. При этом между разными видами транспорта рост распределяется неравномерно. В сфере транспортной логистики имеет место значительная региональная неравномерность, которая связана с проблемами развития определенных регионов и спецификой расположения транспортных магистралей.

Читать далее
Перевозка грузов из Индонезии в Россию

21.04.2017

Перевозка грузов из Индонезии в Россию

Одной из стран с наиболее перспективной экономикой в юго-восточном азиатском регионе является Индонезия. Своим быстрым развитием эта страна привлекает зарубежных предпринимателей, в том числе из России.

Читать далее
Градации по Цельсию или перевозки грузов с температурным режимом

05.10.2017

Градации по Цельсию или перевозки грузов с температурным режимом

При перевозке груза с температурным режимом решающую роль играют профессионализм и компетенции перевозчика. Малейшее несоблюдение режима, задержки в пути и неправильная укладка груза могут привести к серьезным убыткам.

Читать далее
Вопрос-ответ