Автор: УНОтранс Логистика

Специфика доставки опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» оказывает услуги по перевозке опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию. Доставка осуществляется или автотранспортом или морскими контейнерами. Вся техника соответствует требованиям европейского и российского законодательства, касающегося международных перевозок опасных и неопасных грузов. За рулем наших автомобилей сидят исключительно профессионалы своего дела, которые обладают многолетним опытом перевозки опасных грузов.

Бочки с токсичным веществом

Документы, необходимые для транспортировки неопасных и опасных химических грузов

Поскольку доставка химических грузов принадлежит к числу наиболее опасных и сложных видов грузоперевозок, для ее осуществления требуется не только специально оборудованная техника, но и пакет документов, в который входят:

  • транспортная накладная (CMR);
  • паспорт безопасности материала (вещества);
  • сертификат безопасности на упаковку и груз;
  • свидетельства о допуске водителя и транспортного средства к данному виду грузоперевозок;
  • аварийная информационная карточка системы информации об опасности.

Данный список является ориентировочным. Поэтому есть вероятность, что при перевозке опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию контролирующие органы могут потребовать дополнительные свидетельства. Весь автотранспорт, задействованный в доставке химических грузов, должен быть технически исправным, иметь соответствующую маркировку с указанием класса опасности перевозимого груза и комплект спецсредств. Классы опасности:

  • класс 1 (взрывчатые предметы и материалы);
  • класс 2 (растворенные под давлением, сжиженные и сжатые газы);
  • класс 3 (легковоспламеняющиеся жидкости);
  • класс 4 (твердые легковоспламеняющиеся и самовозгорающиеся вещества);
  • класс 5 (вещества, способные выделять кислород и вызывать горение или взрыв);
  • класс 6 (токсичные вещества, вызывающие тяжелое отравление или смерть при физическом контакте или вдыхании их паров, а также вещества, содержащие опасные микроорганизмы);
  • класс 7 (радиоактивные вещества);
  • класс 8 (едкие вещества, способные нанести кожному покрову необратимый вред);
  • класс 9 (остальные химические вещества, не вошедшие в другие классы).

Услуги, оказываемые компанией «УНОТранс Логистика»

«УНОтранс Логистика» гарантирует своим клиентам высокое качество оказываемых услуг. Наши специалисты будут контролировать каждый этап перевозки опасных и неопасных химических грузов, а также помогут оформить необходимый пакет документов.

Обратившись в нашу компанию, клиенты получают:

  • быструю перевозку химических грузов с соблюдением мер безопасности и санитарных норм;
  • складские помещения, приспособленные для хранения химических грузов;
  • готовый пакет документов для международной перевозки химических грузов;
  • консультационные услуги в сфере транспортировки химических грузов.

Компания «УНОтранс Логистика» использует для перевозки химических грузов автомобильный или морской транспорт. Автомобильным транспортом химический груз доставляется в фурах, имеющих соответствующую  маркировку, если груз опасный. Для перевозки опасных и неопасных химических грузов морским транспортом используются универсальные 20-45-футовые контейнеры.

Компания «УНОтранс Логистика» использует для перевозки химических грузов  автомобильный или морской транспорт

За годы работы наша компания продемонстрировала, что в работе мы стараемся максимально идти навстречу клиентам. При организации доставки опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию сотрудники «УНОтранс Логистика» учитывают нормы и требования государств, через которые будет проложен маршрут. Мы имеем все необходимые для осуществления данного вида деятельности допуски, сертификаты и лицензии.

По всем вопросам относительно доставки опасных и неопасных химических грузов из Европы в Россию можно обратиться к специалистам компании «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-33, (812) 445-28-40.

Компания «УНОтранс Логистика» гарантирует своевременную и безопасную доставку любого химического груза!


Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
«УНОтранс Логистика» оказывает услуги по перевозке грузов

01.03.2014

«УНОтранс Логистика» оказывает услуги по перевозке грузов

«УНОтранс Логистика» оказывает всестороннюю консультационную поддержку и предлагает разработку оптимальных схем перевозки грузов. Наши транспортно-логистические услуги отличаются ориентацией на нужды клиента, индивидуальным подходом и разумными ценами. Мы предлагаем: планирование перевозок, расчет тарифных ставок на перевозки, планирование временных и финансовых затрат на доставку, консультации по оптимизации транспортных расходов. В нашей компании самая быстрая доставка грузов из Европы.

Читать далее
Особенности перевозки сборных грузов из Испании в Россию

26.08.2015

Особенности перевозки сборных грузов из Испании в Россию

Испания в течение многих лет является крупнейшим торговым партнером Российской Федерации. В частности, из Испании в нашу страну доставляются различные виды оборудования, продукция автомобильной промышленности, строительные товары, бытовая химия и т.д. При этом около 80 % всего грузооборота занимают перевозки с помощью автомобильного транспорта – в том числе, доставка сборных грузов. Данный вид услуг предоставляет компания «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Как формируется страховая защита при страховании грузов?

16.03.2017

Как формируется страховая защита при страховании грузов?

Каждая грузоперевозка сопряжена с вероятностью возникновения форс-мажорных обстоятельств, в результате которых грузоперевозчик рискует получить ущерб. Поэтому очень важно обеспечить себе финансовую защиту с помощью такого эффективного инструмента, как страхование груза.

Читать далее
Вопрос-ответ