Автор: УНОтранс Логистика

Грузоперевозки из Индонезии

На сегодняшний день Индонезия является одним из наиболее перспективных направлений в грузоперевозках. Мы импортируем из этого государства бижутерию, текстильную продукцию, мебель, сделанную из каламуса, предметы интерьера, каучук, запчасти и оборудование. Индонезийские производители предлагают качественные товары по невысоким ценам.

Главным преимуществом авиаперевозок является скорость доставки

Поскольку Индонезия является государством островным, грузоперевозки осуществляются только морским или воздушным транспортом.

Перевозка грузов из Индонезии морским транспортом

Подавляющее большинство грузов доставляется из Индонезии посредством морского транспорта. Данный вид грузоперевозок позволяет перевозить большой объем грузов, а стоимость транспортировки сравнительно невелика.

По морю грузы перевозятся в универсальных 20-45 футовых контейнерах. Для доставки негабаритных грузов мы используем специальные контейнеры Open Top и Flat Rack. Перевозка грузов из Индонезии в Россию морским транспортом занимает порядка 40 дней. Судна выходят из индонезийских портов Джакарта и Сурабайа и прибывают в порты:

  • Усть-Луги и Санкт-Петербурга;
  • Прибалтики или Финляндии, откуда ввозятся на территорию России автомобильным транспортом.
Подавляющее большинство грузов доставляется из Индонезии посредством морского транспорта

Доставка грузов из Индонезии в Россию воздушным транспортом

Вторым возможным вариантом доставки индонезийских грузов является авиатранспорт. Данный вариант грузоперевозок не часто используется для транспортировки больших объемов грузов, так как отличается высокой стоимостью. Его главным преимуществом является скорость доставки. За 7-10 дней груз будет доставлен из аэропорта Джакарты в российские аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) или Шереметьево (Москва).

Таможенное оформление грузов из Индонезии

Таможенное оформление грузов из Индонезии происходит на любом из  таможенных постов Российской Федерации в зависимости от вида транспорта, маршрута и задач, которые клиент ставит перед перевозчиком. Данный процесс занимает 1-2 дня с момента подачи необходимых документов. Во избежание недоразумений при прохождении таможенных постов специалисты компании «УНОтранс Логистика» предлагают свои услуги по оформлению пакета документов, необходимых для растаможки.

Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, касающиеся грузоперевозок из Индонезии в Россию, вы можете обратиться по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 и проконсультироваться у наших специалистов. Также вопросы можно задать на нашем сайте, воспользовавшись специальной формой обратной связи.

Обратитесь к нам и специалисты компании «УНОтранс Логистика» предложат вам выгодные тарифы и оптимальные варианты доставки грузов из Индонезии в Россию!


Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевозки «под ключ»: особенности организации

13.08.2015

Перевозки «под ключ»: особенности организации

Учитывая существенное увеличение количества контрагентов, даже при стабильном росте спроса на грузоперевозки занять свою нишу в этом сегменте рынка удается лишь тем компаниям, которые могут предложить клиентам уникальную услугу. Особой популярностью сегодня пользуются так называемые грузоперевозки «под ключ», которые практикуются крупнейшими перевозчиками. Этот сервис включает в себя как саму доставку груза (различными видами транспорта), так и дополнительные услуги, включая сертификацию товара, таможенное оформление и т.д.

Читать далее
Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

22.08.2015

Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

В Россию из Нидерландов традиционно поставляется множество товаров, среди которых – различные химикаты, сельскохозяйственная продукция, растения, медицинские препараты и оборудование, бумажно-целлюлозная продукция, офисная техника и прочие товары. В общей структуре грузоперевозок, выполняемых по направлению Нидерланды – Россия, немаловажное место занимают морские контейнерные перевозки. Заказать доставку грузов морем на оптимальных условиях сегодня можно в компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
На что обратить внимание при приемке и передаче груза?

06.02.2018

На что обратить внимание при приемке и передаче груза?

В отношениях между транспортной компанией и клиентом существует целый ряд важных моментов, от которых зависит успешность грузоперевозки: безопасность транспортировки, соблюдение сроков, правильное оформление документов, корректная приемка груза в месте отправления.

Читать далее
Вопрос-ответ