Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки грузов из Франции в Россию

Франция - является шестым по величине крупнейшим импортером и пятым среди экспортеров промышленных товаров в мире. По номинальному ВВП страна занимает пятое место, уступая лишь США, Китаю, Японии и Германии.

Любопытно, что именно Франция является родиной целого ряда важнейших для истории человечества изобретений, среди которых счетная машина (калькулятор), скорая помощь, воздушный шар, кино, фото и мультипликация, парашют, подводная лодка. На протяжении долгих лет Франция является одним из основных экономических партнеров нашей страны.

Франция является родиной целого ряда важнейших для истории человечества изобретений

Структура грузоперевозок из Франции в Россию

По итогам прошлого года основная доля грузоперевозок пришлась на следующие группы товаров:

  • 26,25% - на химическую продукцию;
  • 23,65% - на транспортные средства, оборудование и машины;
  • 5,52% - на сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 2,05% - на металлы и металлические изделия;
  • 0,83% - на целлюлозно-бумажные изделия и древесину.

 

Перевозка груза из Франции в Россию автомобильным транспортом

В Россию грузы могут доставляться с любой точки Франции. В основном перевозка осуществляется еврофурами различной вместимости.Для доставки негабаритов используются специальные автомобили – модульные тралы, низкорамные трейлеры.

В Россию грузы могут доставляться с любой точки Франции

Автомобильная перевозка занимает от 10 дней. Существует два варианта доставки:

  • Франция – Германия – Польша – Прибалтика – Санкт-Петербург;
  • Франция – Германия – Польша – Беларусь – Москва.

Перевозки грузов из Франции в Россию морским транспортом

Для доставки французских грузов в Россию по морю в основном используются контейнеровозы. Это, пожалуй, наиболее удобный вид доставки. Правда, занимает по времени от 12 дней. Зато стоит недорого, да и груз, находящийся в контейнерах, доедет в целости и сохранности. Контейнеры используются размерностью от 20 до 45 футов. Если же груз негабаритный или тяжеловесный, то в ход идут специальные контейнеры Open Top и Flat Rack.

Генеральные грузы доставляются в порт из любого французского города. Основными портами Франции, из которых груз уходит в Россию, являются Гавр, Марсель, Дюнкерк. Здесь осуществляется перетарка груза из фуры в контейнер, и он отправляется дальше по маршруту. Сборные грузы, которые затариваются на консолидационных складах, доставляются в порт сразу в контейнерах. В Россию груз прибывает в порты Санкт-Петербурга, Усть-Луги и Новороссийска.

Контейнеры используются размерностью от 20 до 45 футов

Перевозки грузов из Франции воздушным транспортом

Воздушный транспорт используется не так часто. Данный вид грузоперевозок позволяет безопасно и быстро доставить груз из Парижа в Москву (Шереметьево) или Санкт-Петербург (Пулково). При идеальных условиях авиаперевозка может занять всего один день.

Если вам нужна быстрая и безопасная перевозка грузов из Франции в Россию, позвоните по телефонам транспортной компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43, и сотрудники все вам подробно объяснят!

Компания «УНОтранс Логистика» на протяжении долгого времени успешно осуществляет грузовые перевозки из Франции в Россию. Свои услуги мы предлагаем в комплексе и по приемлемым ценам. Обратитесь в нашу компанию и воспользуйтесь выгодными тарифами!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Стоимость доставки сборных грузов из Германии

11.11.2016

Стоимость доставки сборных грузов из Германии

Германия является крупнейшим экспортером в Европе. Для доставки сборных грузов из Германии компания «УНОтранс Логистика» использует автомобильный и морской транспорт.

Читать далее
Грузоперевозки в России – статистика 2017 года и тенденции развития

26.12.2017

Грузоперевозки в России – статистика 2017 года и тенденции развития

Вопреки внешнеполитическим волнениям и некоторым проблемам экономики, Россия не убавляет объемы внешней торговли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оборот России поднялся на 28,1% (270, 4 млрд. USD).

Читать далее
Что нужно знать, если вы решили начать работать на экспорт

08.02.2018

Что нужно знать, если вы решили начать работать на экспорт

Экспорт товаров – важный шаг в развитии любого предприятия. Но чтобы сделать этот шаг в нужном направлении, необходимо подготовиться заранее. Ниже мы расскажем, что нужно для успешного начала экспортной деятельности.

Читать далее
Вопрос-ответ