Автор: УНОтранс Логистика

Что такое консолидация груза?

Все, чья сфера деятельности связана с грузоперевозками знают, что существует перевозка в целых контейнерах или целыми машинами. Кроме того, довольно популярна отправка сборных грузов – много поставщиков и получателей отправляют груз в одной машине или контейнере. Каждый из этих способов транспортировки имеет свои плюсы и минусы. В зависимости от вида груза и других условий могут меняться сроки доставки, варьируется простота и надежность самой отгрузки, стоимость, а также маршруты – с использованием морских портов или сухопутных пограничных переходов.

Но вышеперечисленные перевозки удобны и выгодны отнюдь не всегда, довольно часто у Клиентов возникает потребность в доставке груза от нескольких поставщиков в одном контейнере или машине. В ответ на эту потребность компания «УНОтранс Логистика» стала осуществлять консолидированные грузоперевозки.

Консолидация позволяет перевезти груз от разных поставщиков в одном контейнере или машине

Преимущества консолидации очевидны. Такая транспортировка позволяет приобрести широкий ассортимент товаров у разных поставщиков небольшими партиями и получить выгоду и в закупочных ценах, и в ассортименте. Особенной популярностью такие отгрузки пользуются в странах Юго-Восточной Азии и США, где иногда нам приходится консолидировать до 15 поставщиков в адрес одного получателя, при этом интересы клиента всегда на первом месте.

Соблюдение ваших интересов – наш приоритет

Организуя консолидированные перевозки, «УНОтранс Логистика» использует широкую сеть своих агентов в странах отправления. За годы успешной практики в области транспортировки грузов мы изучили тонкости и нюансы работы со всеми странами, с которыми ведется активный грузооборот. Наши специалисты следят за изменением законодательств, выявляют наиболее выгодные схемы грузоперевозок, и мы предлагаем вам воспользоваться нашим опытом.

Консолидация груза – это выгодно

Цены и сроки

Стоимости консолидированной перевозки и сроки доставки таких грузов не отличаются от перевозок в контейнерах или целыми машинами.

Дополнительные преимущества.

Мы:

  • контролируем получение грузка от поставщиков по количеству мест;
  • производим фотосъемку «затарки» контейнера или машины;
  • дополнительно перевешиваем груз при отгрузках автотранспортом;
  • доводим упаковку и маркировку груза до необходимых требований (если поставщик предоставил груз, упакованным и промаркированным ненадлежащим образом);
  • решаем сопутствующие вопросы, связанные с таможенным и документационным оформлением в странах отправления;

Мы выполняем консолидацию грузов исходя из потребностей клиента, поэтому ваши контракты с поставщиками могут быть на разных условиях Инкотермс.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Транспортная логистика преимущества и недостатки отечественных компаний

11.06.2015

Транспортная логистика преимущества и недостатки отечественных компаний

Развитость транспортной системы имеет огромное значение для любой страны, и Россия в этом отношении не является исключением. С 2000 года прирост транспортных услуг для грузовых перевозок в РФ составляет в среднем 3,8 % в год. При этом между разными видами транспорта рост распределяется неравномерно. В сфере транспортной логистики имеет место значительная региональная неравномерность, которая связана с проблемами развития определенных регионов и спецификой расположения транспортных магистралей.

Читать далее
Перевозки грузов из России в ЮАР

02.03.2017

Перевозки грузов из России в ЮАР

ЮАР - своеобразная страна с уникальной культурой. Деловые отношения между Россией и ЮАР, которая является наиболее экономически развитой страной африканского континента, установились относительно недавно – в 1992 году. С этого года объемы товарооборота неизменно растут.

Читать далее
Автомобильные перевозки грузов из Польши. Цены

28.11.2016

Автомобильные перевозки грузов из Польши. Цены

Специалисты транспортной компании «УНОтранс Логистика» помогут организовать перевозку генеральных и сборных грузов различной сложности из Польши в Россию. Наиболее выгодным вариантом по соотношению цена/время является доставка грузов автомобильным транспортом.

Читать далее
Вопрос-ответ