Автор: УНОтранс Логистика

Доставка грузов в Россию из Австралии

Австралия – это страна, которая занимает целый материк в Южном полушарии. Ее экономика построена на добыче полезных ископаемых и продаже продуктов питания. Ввиду удаленности страны от других континентов, грузоперевозки из Австралии осуществляются исключительно морским или воздушным транспортом.

Австралия – это страна, которая занимает целый материк в Южном полушарии

Компания «УНОтранс Логистика» обладает многолетним опытом как морских, так и воздушных доставок австралийских грузов в Россию. Наши специалисты, работающие в Австралии, обеспечивают консолидацию грузов на местных складах, разрабатывают оптимальный маршрут перевозки, оформляют пакет документов, проводят погрузочные работы, отправляют груз по воде или воздуху. В России сотрудники нашей компании встречают груз, выгружают его, обеспечивают складское хранение (в случае необходимости), помогают провести таможенную очистку, выдают или доставляют груз грузополучателю.

Российско-австралийские грузоперевозки

Согласно статистическим данным, объемы нынешних грузоперевозок из Австралии в Россию меньше на 4,69%, чем в прошлом году, что составляет почти 7 миллионов долларов. Несмотря на это объемы грузоперевозок некоторых видов товаров увеличились. Например, стали больше перевозить сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров (+10,79%), а также металлов и металлических изделий (+0,83%).

«УНОтранс Логистика» обладает многолетним опытом доставки австралийских грузов в Россию

Общая картина структуры грузоперевозок из Австралии в Россию выглядит следующим образом:

  • 69,85% - химическая продукция;
  • 20,13% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 7,16% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 1,65% - металлы и металлические изделия;
  • 1,21% - другие товары.

 

Доставка грузов из Австралии в Россию: варианты перевозки

Самый быстрый способ грузоперевозки из Австралии в Россию - доставка грузов воздушным транспортом. Перевозка из австралийских аэропортов Сидней, Перт, Таунсвилл, Канберра, Мельбурн, Аделаида и Дарвин в Шереметьево (Москва) или Пулково (Санкт-Петербург) займет от 7 дней. Таможенная очистка будет осуществляться в аэропортах прибытия.

В основном все грузы из Австралии отправляются в Россию морским транспортом. Судна выходят из Кэрнса, Фримантла, Брисбена, Сиднея, Мельбурна, Перта. Транзитом через германский Гамбург груз направляется в порты Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Новороссийска, Финляндии или Прибалтики. Из прибалтийских стран и Финляндии грузы ввозятся на территорию России автомобильным транспортом.

Для перевозки австралийских грузов специалисты компании «УНОтранс Логистика» используют универсальные контейнеры (20-45 футов). Для доставки негабаритов у нас имеются специальные контейнеры Flat Rack и Open Top. Транспортные средства, дорожную, сельскохозяйственную и строительную технику удобнее всего отправлять суднами типа Ро-Ро.

В основном все грузы из Австралии отправляются в Россию морским транспортом

Любые вопросы, касающиеся грузоперевозок в целом и доставки грузов из Австралии в Россию в частности, можно задать специалистам компании «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 или оставить на нашем сайте, воспользовавшись формой обратной связи.

Обратитесь в компанию «УНОтранс Логистика», и доставка вашего груза пройдет оперативно и без каких-либо недоразумений! Наши специалисты помогут с минимальными финансовыми затратами перевезти груз и пройти таможенное оформление!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Как выбрать экспедитора

24.04.2014

Как выбрать экспедитора

Маршрут и качество перевозки, оперативное оформление документов и решение вопросов транспортировки зависят от экспедитора. Выбрать хорошего специалиста помогут наши советы.

Читать далее
Перевозки грузов из Объединенных Арабских Эмиратов морским транспортом (ОАЭ)

25.12.2015

Перевозки грузов из Объединенных Арабских Эмиратов морским транспортом (ОАЭ)

Компания «УНОтранс Логистика» предоставляет услуги по перевозкам грузов морем из Объединенных Арабских Эмиратов.

Читать далее
Перевозки опасных грузов автомобильным транспортом из Европы

19.10.2017

Перевозки опасных грузов автомобильным транспортом из Европы

Перевозка опасных грузов — максимально ответственное направление работы в логистике. О чем необходимо знать для осуществления перевозки без угрозы для экологии и здоровья людей — читайте в нашей статье.

Читать далее
Вопрос-ответ