Автор: УНОтранс Логистика

Особенности международных контейнерных перевозок из США в Россию

Объем импорта из США постоянно растет, поэтому морские перевозки в этом направлении являются особенно актуальной услугой. Перевозка из США различных грузов морем занимает гораздо больше времени, чем авиатранспортировка, однако ее сильные стороны — это экономичность и высокая степень надежности.

До 80% всех перевозимых товаров из США в Россию приходится на контейнерные перевозки

Структура грузоперевозок из США в Россию

По объему импортных грузоперевозок из США Россия занимает 10-е место. Несмотря на то, что в денежном эквиваленте импорт американской продукции в Россию в 2016 году упал на 3,18% (666 миллионов долларов), объемы перевозок некоторых товаров увеличились.

По итогам 2016 года импорт товаров из США в Россию выглядит следующим образом:

  • 43,38% - оборудование, машины, транспортные средства;
  • 16,31% - химическая продукция;
  • 4,34% - сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары;
  • 4,18% - металлы и металлические изделия;
  • 1,09% - обувь и текстиль.

 

По объему импортных грузоперевозок из США Россия занимает 10-е место

Особенности морских контейнерных перевозок из США в Россию

До 80% всех перевозимых товаров из США в Россию приходится на контейнерные перевозки. Это надежно, быстро и недорого. После загрузки контейнеры пломбируются и могут быть погружены на любой транспорт: судно, автомобиль. Это оптимальное решение в том случае, когда груз из США в Россию требуется доставить в несрочном порядке.

После загрузки контейнеры пломбируются и могут быть погружены на любой транспорт

Контейнерные перевозки груза из США— удобный и быстрый способ международной транспортировки товаров, обладающий рядом веских преимуществ:

  • Компактное складирование товара в контейнере, эффективное использование свободного пространства;
  • Высокая скорость погрузочно-разгрузочных работ, что минимизирует время простаивания транспорта, а значит сокращает и затраты на грузоперевозку.
  • Не требует перегрузки для доставки траком до места назначения;
  • Возможность доставки сборных грузов, что удешевляет стоимость грузоперевозки из США;
  • Сокращение времени на погрузку, разгрузку и доставку из Америки в целом.
  • Посредством контейнеров не сложно производить доставку « от двери к двери».

Для перевозки грузов из США в Россию используются разные типы контейнеров — стандартные 20-ти или 40-футовые, рефрижераторные, танк-контейнеры, Open-Top и Flatrack контейнеры. Это позволяет перевезти даже самый хрупкий, дорогостоящий или крупногабаритный товар.

Контейнерные перевозки груза из США— удобный и быстрый способ международной транспортировки товаров

Как правило, компания «УНОтранс Логистика» осуществляет контейнерные перевозки из США в Россию посредством морского транспорта.

Судна с грузом мы отправляем в основном из Нью-Йорка, Бостона, Балтимора, Норфолка и Майами. В России  контейнеры прибывают в порты Санкт-Петербурга или Новороссийска. По времени срок доставки составляет  25-28 дней.

Контейнерные перевозки отлично подходят для доставки сборных грузов

Рассчитать точную стоимость самостоятельно довольно трудно. Расскажите нашим специалистам о нюансах вашей задачи, и они помогут с выбором оптимального маршрута и расчетом цены.

По всем вопросам, касающимся международных контейнерных перевозок из США в Россию, вы можете обратиться по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также вопрос можно оставить на нашем сайте, воспользовавшись специальной формой обратной связи.

Закажите контейнерные перевозки из США в компании «УНОтранс Логистика», и вы останетесь довольны оперативностью и качеством услуг!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка торгового оборудования из Китая

03.03.2016

Доставка торгового оборудования из Китая

На фабриках и заводах Китая производится самая разнообразная продукция, которая отличается хорошим качеством и приемлемой ценой. Именно поэтому грузоперевозки в данном направлении пользуются большой популярностью. Распространенными товарами при этом является торговое оборудование для общепитов, магазинов и торговых центров, произведенное в КНР

Читать далее
Экспорт товаров в ЮАР из России, экспорт в южную африку

12.03.2017

Экспорт товаров в ЮАР из России, экспорт в южную африку

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по доставке товаров из России в ЮАР. За приемлемые деньги мы организуем перевозку вашего груза «под ключ». Вам не придется волноваться ни по одному вопросу.

Читать далее
Как правильно оформить переадресацию груза при автомобильной перевозке

20.02.2018

Как правильно оформить переадресацию груза при автомобильной перевозке

Порядок переадресации груза на автотранспорте регулируется «Общими правилами перевозок грузов автомобильным транспортом». Давайте подробнее разберем порядок действий для изменения маршрута груза.

Читать далее
Вопрос-ответ