Автор: УНОтранс Логистика

Россия — Германия. Вопросы экспорта

Германия является для России важным стратегическим партнером по экспорту. За 2016 — 2017 гг. поставки в ФРГ составили 7,2% российской внешней торговли. Многие эксперты прогнозируют углубление экономических связей с Россией. Как именно решаются транспортные задачи основного грузопотока — читайте в нашей статье.

Германия является для России важным стратегическим партнером по экспорту

Экспорт из России в Германию за период 2016 — 2017 гг. составил $23.8 млрд., что составляет 7,2% российской внешней торговли. Основную часть экспорта составляют минеральные продукты, лидируя в общей структуре:

  • Минеральные продукты — 83,41%
  • Металлы и изделия из них — 5,27%
  • Машины, оборудование и транспортные средства — 3,53%
  • Продукция химической промышленности — 3,36%
  • Древесина и целлюлозно-бумажные изделия — 1,67%
Многие эксперты прогнозируют углубление экономических связей с Россией

Перевозки из России в Германию автомобильным транспортом

Автомобильные перевозки являются самым удобным способом доставить груз из России в Германию. Грузовые автомобили из России регулярно направляются в Мюнхен, Дюссельдорф, Берлин, Лейпциг, Гамбург, Нюрнберг и любые другие города Германии. Для доставки генеральных грузов используются фуры. Негабаритные и опасные грузы перевозятся спецтехникой с применением специального оборудования.

Срок доставки генеральных грузов составляет от 7 дней.

Сборные грузы будут доставляться дольше на 1-3 дня, необходимые на консолидацию.

Автомобильные перевозки являются самым удобным способом доставить груз из России в Германию

Перевозки из России в Германию морем в контейнерах

Морской способ остается самым доступным по стоимости вариантом доставки. Срок доставки составляет от 3 дней. Грузы отправляются в Германию из российских портов Усть-Луги и Санкт-Петербурга, прибывая в Гамбург, Бремерхафен, Киль и Росток. Генеральные грузы перевозятся в 20-45-футовых контейнерах. Негабаритные — в контейнерах  типа Flat Rack и Open Top. В ряде случаев используются специальные суда типа Ро-Ро — допускающие погрузку негабаритной и накатной техники.

Авиаперевозки из России в Германию

Авиаперевозки используются для доставки важных грузов сроком от 3 дней (включая время на таможенную очистку). Грузовые самолеты отправляются из Шереметьево и Пулково и прибывают в аэропорты Гамбурга, Берлина,Мюнхена, Франкфурта, Лейпцига, Дюссельдорфа, Штутгарта.

Россия входит в число основных партнеров Германии по импорту и экспорту. Поэтому схемы грузовых перевозок по данному направлению отработаны нами до мелочей. Компания “УНОтранс” в краткие сроки решит вашу транспортную задачу, минимизируя риски и соблюдая все российские и немецкие таможенные законы. Позвоните нам по телефонам(812) 445-28-42, (812) 445-28-43, и наши специалисты подберут для вас оптимальный маршрут.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка одежды и обуви в Россию из Европы

18.04.2016

Доставка одежды и обуви в Россию из Европы
Компания «УНОтранс Логистика» предлагает услугу доставки одежды и обуви из Европы в Россию. Мы организуем транспортировку груза от склада отправителя до склада получателя, обеспечиваем его складское хранение, помогаем с таможенным оформлением. Читать далее
Автоперевозки сборных грузов из Европы в Санкт-Петербург. Расчет стоимости и документы

09.11.2016

Автоперевозки сборных грузов из Европы в Санкт-Петербург. Расчет стоимости и документы

Чаще всего между европейскими странами грузы перевозятся автомобильным транспортом. Компания «УНОтранс Логистика» предлагает своим клиентам воспользоваться автомобильными грузоперевозками из Европы в Санкт-Петербург.

Читать далее
Везем мягкие игрушки из Китая: маршруты и правила

21.02.2018

Везем мягкие игрушки из Китая: маршруты и правила

Детские игрушки из Китая сегодня можно встретить в любом магазине. А трудно ли импортировать их так, чтобы соблюсти все формальности и правила? В этой статье мы расскажем об основных способах доставки игрушек из Китая и особенностях их таможенного оформления.

Читать далее
Вопрос-ответ