Автор: УНОтранс Логистика

Основные требования к перевозке опасных грузов из Европы в Россию автотранспортом

Большое количество химической продукции, которая занимает важное место в производственных процессах, относится к категории опасных грузов. Самым распространенным способом их доставки из Европы в Россию является перевозка автотранспортом. Этот способ выгоден по нескольким причинам: он достаточно быстрый, мобильный и простой в плане оформления документации.

Обратившись в компанию "УНОтранс Логистика", вы сможете доставить опасный груз практически из любой точки Европы.

Что нужно знать о перевозке опасных грузов?

Опасными грузами считаются вещества и товары, которые представляют потенциальную опасность для человека или окружающей среды. Поэтому в процессе их перевозки по территории Европы необходимо соблюдать ряд требований, которые регламентированы «Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов» и общими "Правилами перевозки грузов автомобильным транспортом".

На упаковке опасного груза обязательно должна быть соответствующая маркировка

В соответствии с этими нормативными актами принято выделять 9 групп опасных грузов, для каждой из которых предусмотрена определенная маркировка и требования к упаковке. Помимо класса опасности, каждому грузу присваивается уникальный номер ООН (UN).

Для маркировки грузов используется знак в виде оранжевой таблички 30 х 40 см, которая имеет черную окантовку шириной 15 мм и является светоотражающей.

Требования к автотранспорту для перевозки опасных грузов

Автотранспорт должен быть полностью исправен и иметь разрешение на перевозку грузов данного класса опасности. Должна также быть маркировка на ТС в соответствии с Конвенцией, а водитель должен иметь защитный комплект спецодежды (каска, сапоги, респиратор и др.).

Техническое состояние автомобиля, задействованного в доставке опасных грузов из Европы, должно соответствовать следующим параметрам:

  • исправность системы антиблокировки тормозов для транспортных средств с массой от 16 тонн;
  • наличие ударопрочных топливных баков;
  • защищенность выхлопной системы от повреждения грузом и перегрева;
  • возможность отключения аккумулятора с кабины водителя;
  • комплектация двумя огнетушителями.
К перевозке опасных грузов допускается автотранспорт, имеющий соответствующее разрешение

Погрузочно-разгрузочные работы должны проводиться с соблюдением норм предосторожности, исключающих механическое повреждение тары (удары и толчки), возникновение искр и прочих опасных ситуаций.

Организация перевозки опасных грузов

Маршрут движения автотранспорта при перевозке опасных грузов по территории европейских государств заранее согласовывается. К перевозке допускаются только грузы и транспортные средства с соответствующей маркировкой и с необходимыми сопроводительными документами. Упаковка груза должна соответствовать классу опасности груза и номеру ООН.

Во время доставки всегда учитываются требования и стандарты, действующие на территории транзитных государств. Компания "УНОтранс Логистика" ориентирована на оптимизацию маршрута автоперевозки и минимизацию расходов со стороны клиента. Кроме того, мы оперативно согласовываем перевозку опасного груза в соответствующих инстанциях.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Преимущества и особенности перевозок авиатранспортом

22.03.2016

Преимущества и особенности перевозок авиатранспортом

Перевозка грузов авиатранспортом пользуется стабильной популярностью. В первую очередь, потому, что это наиболее оперативный и безопасный способ грузоперевозок. Как правило, авиатранспортом перевозят предметы, имеющие художественную, историческую или культурную ценность, а также опасные и очень дорогие грузы.

Читать далее
Экспорт товаров в ЮАР из России, экспорт в южную африку

12.03.2017

Экспорт товаров в ЮАР из России, экспорт в южную африку

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги по доставке товаров из России в ЮАР. За приемлемые деньги мы организуем перевозку вашего груза «под ключ». Вам не придется волноваться ни по одному вопросу.

Читать далее
Особенности перевозки грузов из Аргентины. Документы

14.12.2016

Особенности перевозки грузов из Аргентины. Документы

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» занимается успешной организацией перевозки грузов из Аргентины в Россию уже несколько лет. За это время алгоритм доставки был отработан до мелочей, что позволяет минимизировать вероятность каких-либо осложнений.

Читать далее
Вопрос-ответ