Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка грузов в Россию из Индонезии

Индонезия – это самое большое островное государство, обладающее конкурентоспособной экономикой. Во время нынешнего мирового экономического кризиса только у экономик трех стран азиатского региона сохранилась положительная динамика: у Индии, Китая и Индонезии. Основными потребителями индонезийских товаров являются соседние страны. Россия также находится в числе деловых партнеров Индонезии.

Индонезия – это самое большое островное государство, обладающее конкурентоспособной экономикой

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» организуют регулярные морские и воздушные грузовые перевозки из Индонезии в Россию. В своей работе мы используем отработанные до мелочей маршруты, на которых вероятность возникновения непредвиденных ситуаций сводится к минимуму.

Российско-индонезийские грузоперевозки

В последнее время объемы грузоперевозок из Индонезии в Россию несколько уменьшились – на 2,08%, если сравнивать с аналогичными показателями прошлого года. Хотя есть несколько видов товаров, объемы грузоперевозок по которым увеличились: оборудование, машины и транспортные средства (+5,83%), целлюлозно-бумажные изделия и древесина (+2,85%), металлы и металлические изделия (+2,08%), обувь и текстиль (+0,9%).

Если посмотреть на структуру российско-индонезийских грузоперевозок, она состоит из следующих видов товаров:

  • 51,02% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 5,2% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 13,23% - химическая продукция;
  • 12,06% - обувь и текстиль;
  • 3,86% - металлы и металлические изделия;
  • 1,62% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина;
  • 3,01% - другие товары.

 

Перевозка грузов из Индонезии в Россию: варианты доставки

Вариант доставки грузов из Индонезии в Россию напрямую зависит от срочности груза, его веса и объема. Авиаперевозки – это быстро, но дороже, чем морские.

Морские перевозки – это недорого, но медленнее, чем авиаперевозки.

Подавляющее большинство грузов компания «УНОтранс Логистика» перевозит морским транспортом. Мы отправляем грузы из индонезийских портов Джакарта, Семаранг, Паданг, Сурабая, Думай, Каимана, Бандар-Лампунг, Джаяпура, Бантам. Суда прибывают в порты Санкт-Петербурга, Новороссийска и Усть-Луги. Время в пути составляет от 40 дней.

Подавляющее большинство грузов компания «УНОтранс Логистика» перевозит морским транспортом

Генеральные и сборные грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Для доставки негабаритных грузов наши специалисты используют специальные контейнеры Open Top и Flat Rack. Накатные грузы (строительную, дорожную и сельскохозяйственную технику) мы транспортируем суднами типа Ро-Ро.

Для клиентов, которым важна скорость доставки, мы организуем авиаперевозку грузов из Индонезии в Россию. Самолеты отправляются из международных аэропортов Джакарты, Денпасара, Ломбока, Пеканбару, Меданы, Баликпапана. В России грузы прибывают в Санкт-Петербург (Пулково) или Москву (Шереметьево). Авиаперевозки занимают всего лишь от 3 дней.

Авиаперевозки – это быстро, но дороже, чем морские

Позвоните по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 и получите ответ на любой вопрос, касающийся перевозки грузов в Россию из Индонезии или грузоперевозок в целом. Также вопросы можно оставить на нашем сайте, воспользовавшись формой обратной связи.

С компанией «УНОтранс Логистика» вы можете быть уверены в сохранности своего груза и его своевременной доставке по месту назначения! Наши специалисты знают все нюансы прохождения процедуры таможенной очистки, поэтому процесс  растаможки не отнимет у вас лишнего времени и денег!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Перевезти груз в африку, как доставить груз в Африку?

23.06.2015

Перевезти груз в африку, как доставить груз в Африку?

Если вы не знаете, как отправить груз в Африку на оптимальных условиях, доверьте эту задачу специалистам компании «УНОтранс Логистика». Мы выполняем авиационные и морские грузоперевозки практически во все страны этого континента.

Читать далее
Преодолевая расстояния — международные перевозки грузов из Китая

29.07.2017

Преодолевая расстояния — международные перевозки грузов из Китая

Сколько бы скепсиса ни вызывал на словах китайский рынок, цифра 75.4 млрд. долларов говорит о многом. Конкретно - о суммарном товарообороте с Китаем за последний год — тем самым подтверждая статус крупнейшего торгового партнера России.

Читать далее
Перевозки грузов из Италии в Россию

27.02.2017

Перевозки грузов из Италии в Россию

Итальянская продукция пользуется популярностью и в России. Среди всех стран, импортирующих свою продукцию в нашу страну, Италия идет на шестом месте по объему поставок.

Читать далее
Вопрос-ответ