Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки морским транспортом грузов из Вьетнама в Россию

В последние годы Вьетнам активно развивал свою промышленность, и сегодня он является постоянным торговым партнером России. Список импортируемых в нашу страну товаров достаточно широк: это и мебель, и одежда, и обувь, и даже мобильные телефоны. Большая часть продукции доставляется из Вьетнама морем. На профессиональном уровне выполнить транспортировку груза по данному направлению поможет компания «УНОтранс Логистика».

Каким образом осуществляется грузоперевозка?

С помощью морской контейнерной перевозки из Вьетнама доставляются грузы различных типов, включая опасные и негабаритные. На первом этапе грузоперевозки осуществляется забор товара со склада отправителя с последующей перевозкой автомобильным транспортом в порт отправления. После этого грузы загружаются на морские судна и морем доставляются в российский порт прибытия, где проходят все необходимые таможенные процедуры. По территории России они развозятся железнодорожным и автомобильным транспортом до двери получателя.

Чаще всего для перевозки грузов из Вьетнама используется морской транспорт

Основными вьетнамскими портами отправки при международных морских перевозках являются Хайфон и Хошимин.

Организационные особенности грузоперевозок по данному направлению

Для перевозки грузов из Вьетнама могут использоваться как универсальные контейнеры, (так и специализированные (20-45-футовые, FR, OT). Довольно активно практикуется доставка сборных грузов. В процессе ее выполнения товары разных отправителей собираются из различных районов Вьетнама, консолидируются и отправляются морем в Россию.

Широкая сеть собственных агентов позволяет компании «УНОтранс Логистика» организовывать оперативную доставку грузов из Вьетнама. Наши представители готовы помочь в оформлении необходимых документов для прохождения таможенных процедур и выполнения морской грузоперевозки.

В среднем продолжительность доставки грузов из Вьетнама составляет 40 дней.

Что нужно знать о морской грузоперевозке из Вьетнама?

Главная особенность международных грузоперевозок морем по этому направлению заключается в тщательной проверке документации со стороны таможенных органов. Во избежание задержек доставки и исключения дополнительных сложностей с оформлением и получением груза в порту следует довериться надежному агенту. Именно таким партнером для своих заказчиков является компания «УНОтранс Логистика».

Порт Хайфон

Мы осуществляем морские грузоперевозки из Вьетнама «под ключ» и предоставляем дополнительные услуги, которые помогут вам наладить стабильные поставки товаров из этой страны. В частности, мы предлагаем:

  • помощь в оформлении необходимых документов (деклараций, упаковочного листа, инвойса и проч.);
  • страхование грузов;
  • сертификацию;
  • экспедирование;
  • таможенное оформление в порту прибытия.

Компания «УНОтранс Логистика» всегда учитывает требования и пожелания клиентов. Мы предлагаем целый комплекс услуг по выполнению качественной и оперативной доставки грузов из Вьетнама в любые регионы РФ.

Наши специалисты контролируют все этапы грузоперевозки: от забора товаров со склада отправителя до их передачи получателям. Компании «УНОтранс Логистика» можно доверить самые сложные логистические задачи.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Форс-мажоры

18.04.2014

Форс-мажоры

В этом материале мы рассмотрим юридические аспекты некоторых форс-мажорных ситуаций, которые могут встречаться при транспортных перевозках. Экспертом данной рубрики выступает транспортная компания «Унотранс»...

Читать далее
Перевозка сборных грузов из Латинской Америки

24.12.2015

Перевозка сборных грузов из Латинской Америки

Компания «УНОтранс Логистика» осуществляет сборные перевозки грузов из Латинской Америки и предоставляет комплексные логистические услуги.

Читать далее
Стоимость перевозки негабаритных грузов из США в Россию

14.10.2016

Стоимость перевозки негабаритных грузов из США в Россию

В отличие от небольших товаров, которые можно с легкостью отправить в составе сборного груза, доставка негабаритного груза требует большого опыта и специального оборудования. У компании «УНОтранс Логистика» есть все необходимое для организации и осуществления перевозки негабаритных грузов.

Читать далее
Вопрос-ответ