Автор: УНОтранс Логистика

Экспорт товаров из России в Чили

По уровню ВВП экономика Чили занимает шестое место среди латиноамериканских стран. Экономика страны постоянно развивается и на сегодняшний день является единственной в Южной Америке, в которой не происходит ухудшения условий жизни. Чили лидирует в мире по добыче меди и входит в число крупнейших поставщиков фруктов, изделий из древесины и рыбы.

По уровню ВВП экономика Чили занимает шестое место

Структура грузоперевозок из России в Чили

Объемы перевозок грузов между Россией и Чили растут с каждым годом. На сегодняшний день структура грузоперевозок выглядит следующим образом:

  • 35,41% - минеральная продукция;
  • 32,89% - химическая продукция;
  • 15,21% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина;
  • 4,55% - металлы и металлические изделия;
  • 4,25% - обувь и текстильные изделия;
  • 4,18% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 2,41% - транспортные средства, оборудование и машины.

Есть целые группы товаров, объемы поставок которых увеличились по сравнению с 2015 годом. В частности, к ним относятся древесный уголь, древесина и изделия из дерева (+4023,79%), химические нити (+266,67%), уксус, безалкогольные и алкогольные напитки (+118,49%), ядерные реакторы и котлы (+395,35%).

Объемы перевозок грузов между Россией и Чили растут с каждым годом

Экспорт товаров из России в Чили морским транспортом

В связи с географическим расположением Чили, а находится оно в Южной Америке, доставка грузов из России в основном осуществляется посредством морского транспорта. Занимает это порядка 40 дней.

Для перевозки грузов используются универсальные контейнеры от 20 до 45 футов или специальные контейнеры Flat Rack или Open Top, которые применяются для транспортировки негабаритных грузов.

Для перевозки грузов используются универсальные контейнеры от 20 до 45 футов или специальные контейнеры Flat Rack или Open Top

Российские грузы отправляются из портов Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Новороссийска. Основными портами Чили, в которые приходят судна из России, являются Вальпараисо и Икике.

Экспорт товаров из России в Чили воздушным транспортом

Также существует возможность доставить груз из России в Чили всего за 7 дней. Для этого используется воздушный транспорт. Тарифы на данную услугу выше, чем при морской перевозке, зато время доставки минимальное.

Самолеты отправляются из российских аэропортов Шереметьево и Пулково, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге соответственно. Прибывают они, как правило, в международный аэропорт Сантьяго.

Также существует возможность доставить груз из России в Чили всего за 7 дней

Экспорт товаров из России в Чили в составе сборной партии

Компания «УНОтранс Логистика» предоставляет полный спектр услуг по доставке грузов сборными партиями, включая:

  • консолидацию груза;
  • страхование и таможенное оформление;
  • складский улуги.

Перевозки сборных грузов морским транспортом из России в Чили осуществляются компанией «УНОтранс Логистика» по выгодным фиксированным тарифам. Это оптимальный способ грузоперевозок малыми партиями, который позволяет отправителю оплачивать фрахт не всего контейнера, а лишь той его части, которую занимает его товар.

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» имеют большой опыт по организации доставки грузов из России в Чили. Мы возьмем на себя разработку оптимального маршрута и подбор подходящего транспорта, оформление всех необходимых документов и погрузку/выгрузку груза, перевозку груза в Чили и отслеживание его местоположения на протяжении всего пути следования.

Более подробную информацию об экспорте товаров из России в Чили можно узнать, позвонив по телефонам нашей компании (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также свои вопросы можно оставить на сайте, заполнив специальную форму.

Доставка грузов морскими судами с компанией «УНОтранс Логистика» - это отличный способ получить отправленный груз в целости и сохранности! Воспользуйтесь услугами наших специалистов и сами оцените их оперативность и профессиональный подход!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Особенности транспортировки электроники

06.07.2015

Особенности транспортировки электроники

И международная, и внутренняя перевозка электроники требуют от транспортно-логистической компании ответственного подхода, помноженного на высокий уровень профессионализма и бережное отношение к перевозимым товарам. Ведь целостность столь сложной техники непосредственно влияет на ее дальнейшую работоспособность.

Читать далее
Доставка грузов из Таиланда в Россию

01.09.2015

Доставка грузов из Таиланда в Россию

Основную часть импорта, поступающего в Россию из Таиланда, занимают продукты питания, текстиль, одежда и обувь, а также другие товары широкого потребления. В большинстве случаев для их доставки в Россию используются морские контейнерные перевозки. Выполнить доставку грузов с использованием морского транспорта можно, обратившись в компанию «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Экспорт в США морем. Сборные грузы

07.10.2016

Экспорт в США морем. Сборные грузы

Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку грузов любой степени сложности из России в США. Одно из наиболее востребованных направлений - транспортировка сборных грузов.

Читать далее
Вопрос-ответ