Автор: УНОтранс Логистика

Из Германии в Россию: морем, сушей или воздухом

Германия. Страна с высоким уровнем жизни и развитой экономикой. Родина апельсиновой “Фанты” и важный стратегический партнер России. Каким именно образом осуществляется доставка благ и ресурсов из сильной страны Европейского Союза? В этой статье мы рассмотрим все способы перевозок из Германии в Россию и расскажем об их преимуществах.

Генеральные и сборные грузы перевозится в универсальных 20-40-футовых контейнерах

13,6 процентов российской внешней торговли приходится на отношения с Германией. Товарооборот страны опирается на экспорт промышленного оборудования, автомобилей, запчастей, продуктов химии, спецтехники и стройматериалов.

Структуру грузоперевозок из Германии в Россию составляют товары:

  • оборудование, машины, транспортные средства – 53,26%;
  • химическая продукция – 28,46%;
  • металлы и металлические изделия – 6,37%;
  • сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары – 5,16%;
  • целлюлозно-бумажные изделия и древесина – 2,59%;
  • обувь и текстиль – 1,02%.

К тому же Германия — центр активного бизнес-сообщества. Здесь организуется множество конгрессов и выставок как точек пересечения потенциальных проектов и партнеров. Российские предприниматели имеют возможность регулярно заключать выгодные контракты и налаживать новые связи. А это значит, что на маршруты международной логистики ложатся серьезные задачи.

Виды перевозимых грузов

Обычный груз, не требующий специальных условий транспортировки и полностью занимающий собой машину или контейнер, называют генеральным. Помимо стандартных существуют также опасные грузы и грузы с особым температурным режимом. Они требуют перевозки в специальных условиях.

Если несколько партий от разных заказчиков объединяются вместе, груз переходит в статус сборного. Сборный груз позволяет сэкономить — вы оплачиваете только ту площадь, которую занимает груз. Обычно в этом случае к сроку доставки добавляется 1-3 дня на консолидацию груза.

Авиаперевозки из Германии в Россию

Авиаперевозки из Германии в Россию — самый быстрый способ сократить расстояние. Рейсы из Берлина доставят грузы в Россию течение одного дня, преодолев воздушные пространства Германии, Польши и Беларуси. Для доставки ценных и срочных грузов выбирают именно этот вариант. Здесь скорость, сервис и сохранность грузов остаются “на высоте”. Растаможка груза проводится в Москве или Санкт-Петербурге.

Автоперевозки из Германии в Россию

Грузы из Германии в Россию доставляются четко по расписанию. Маршрут автомобильных перевозок из Германии в Россию пролегает через 7 городов Европы и обеспечивает перевозку сроком от 7 дней. Химмелькрон, Лейпциг, Познань, Лодзь, Варшава, Каунас, Рига, Великие Луки, Ржев, Москва — один из вариантов в пути, позволяющий легко контролировать перемещение груза и поддерживать связь. Точный срок доставки зависит от маршрута перевозки.

Маршрут может допускать несколько вариантов, например, быть построен через Беларусь.

Маршрут автомобильных перевозок из Германии в Россию пролегает через 7 городов Европы

Перевозки из Германии в Россию морем

Германия имеет выход к морю и удачное географическое расположение. Гамбургский порт — второй по величине порт Европы. Выгодное соседство с портами Балтийского моря делает возможным активные перевозки морем. В числе их преимуществ — низкая себестоимость, высокая надежность и безопасность в пути.

Генеральные и сборные грузы перевозится в универсальных 20-40-футовых контейнерах. Консолидация сборных грузов происходит на складе в Гамбурге.

Для доставки нестандартных грузов (негабаритных) используются контейнеры типа Flat Rack и Open Top.

Также перевозки осуществляются из портов Бремена, Киль и Ростока. Прибывают судна с грузами в российские порты Санкт-Петербург, Усть-Луга. Время доставки составляет срок от 3 дней.

Грузы, доставленные из Германии в Россию, проходят таможенное оформление в Санкт-Петербурге, Москве или на таможенном посту, который выбрал Заказчик. Доверяя нам груз, вы можете быть уверены, что мы правильно оформим сопроводительную, экспортную и транспортную документацию.

Компания “УНОтранс Логистика” работает в сфере международной логистики с 2003 года. За это время мы разработали оптимальные маршруты  и на практике проверили все нюансы, которые могут возникнуть в пути. Обращаясь к нам, вы доверяете ценное профессионалам. Напишите нам или позвоните по телефону +7(812)-445-28-42, и мы расскажем, какой вариант доставки будет выгоден именно для вас.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Контейнерные перевозки из Италии

26.08.2016

Контейнерные перевозки из Италии

Доставка грузов из европейских стран является приоритетной задачей для компании «УНОтранс Логистика». Одной из таких стран является Италия, из которой в Россию ввозятся бытовая техника, стройматериалы, различное оборудование и др. грузы.

Читать далее
Кейс компании УНОтранс Логистика: Три проверенных способа найти поставщика в Китае

07.11.2017

Кейс компании УНОтранс Логистика: Три проверенных способа найти поставщика в Китае

Согласно данным российской таможни, общий прирост товарооборота составил более 41%. Неудивительно, что в последние годы количество российских предпринимателей, стремящихся работать с китайскими поставщиками, растет.

Читать далее
Таможенные споры — решаем до суда

10.11.2017

Таможенные споры — решаем до суда

Иногда таможенные органы могут принимать решения не в пользу грузоотправителя. В таких случаях не стоит оставаться безучастными к своей судьбе. При правильном представлении фактов споры часто решаются в досудебном порядке напрямую с представителями таможенных служб.

Читать далее
Вопрос-ответ