Автор: УНОтранс Логистика

Особенности перевозок в Россию из Малайзии

Отличительной особенностью Малайзии является удивительно высокий темп развития национальной экономики. Даже азиатский экономический кризис, произошедший в конце прошлого века, лишь на короткое время приостановил бурный рост малазийской экономики. Раньше страна была лидером по производству натурального каучука, олова и пальмового масла. Сегодня Малайзия занимает первое место в мире по производству бытовых кондиционеров и электронных чипов.

Россия активно сотрудничает с Малайзией

Структура грузоперевозок из Малайзии в Россию

Россия активно сотрудничает с Малайзией. Объемы грузоперевозок между нашими странами растут из года в год. В 2017 году Россия и Малайзия отмечают 50-летие установления дипломатических отношений. На сегодняшний день структура российско-малазийских грузоперевозок выглядит следующим образом:

  • 62,32% - транспортные средства, оборудование, машины;
  • 17,92% - химическая продукция;
  • 15,04% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 1,11% - металлы и металлические изделия;
  • 1,01% - обувь и текстильные изделия.

По итогам прошлого года существенно возросли объемы грузоперевозок таких товарных групп, как моющие средства, мыло, поверхностно-активные вещества, пластилин, воск и свечи (+103,47%), наземный транспорт (+108,34%), спортивный инвентарь и игрушки (+311,23%).

По итогам прошлого года существенно возросли объемы грузоперевозок

Перевозки в Россию из Малайзии морским транспортом

Основными портами Малайзии, из которых грузы отправляются в Россию, являются Порт Кланг, Джохор-Бару, Танджунг Пелепас. Существует несколько вариантов доставки малазийских грузов в РФ при помощи морского транспорта:

  • прямым рейсом до портов Санкт-Петербурга, Новороссийска и Владивостока;
  • транзитом через порты Финляндии;
  • транзитом через порты Прибалтики.

 

Генеральные и сборные грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах

При доставке грузов из Малайзии в порт за пределами России, на территорию РФ они ввозятся автотранспортом.

Генеральные и сборные грузы перевозятся в универсальных 20-45-футовых контейнерах. Для доставки негабаритных грузов используются специальные контейнеры Flat Rack и Open Top. Самоходную технику (строительную, дорожную, сельскохозяйственную) удобнее всего перевозить на суднах Ро-Ро. В этом случае техника грузится на борт корабля своим ходом через створки в корме или носу судна.

Доставка грузов из Малайзии в Россию морским транспортом может занимать срок от 40 дней.

Для доставки негабаритных грузов используются специальные контейнеры Flat Rack и Open Top

Перевозки в Россию из Малайзии воздушным транспортом

В силу более высокой стоимости авиаперевозки используются только при доставке срочных грузов. Грузы отправляются из Куала-Лумпур в российские аэропорты Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург). Срочная доставка груза занимает срок от 3 дней.

Более подробную информацию, касающуюся грузоперевозок из Малайзии в Россию, можно узнать по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы, которые можно оставить на сайте.

Компания «УНОтранс Логистика» обладает всем необходимым, чтобы перевозка грузов из Малайзии в Россию прошла без проблем и в кратчайшие сроки!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка сборных грузов автотранспортом: лучшее решение для бизнеса

28.05.2014

Доставка сборных грузов автотранспортом: лучшее решение для бизнеса

Доставлять товар небольшими партиями выгоднее, чем хранить его в полном объеме на складе, благодаря сборным грузам. Преимущества этого вида перевозки перечисляет «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Правила крепления груза при перевозке в контейнере

06.06.2014

Правила крепления груза при перевозке в контейнере

За качество крепления груза отвечает отправитель, и если в пути из-за плохой фиксации товар, контейнер или транспорт будут повреждены, ответственность ляжет на его плечи.

Читать далее
Особенности перевозки грузов из стран Ближнего Востока в Россию

03.12.2015

Особенности перевозки грузов из стран Ближнего Востока в Россию

Компания «УНОтранс Логистика» знает все особенности перевозки грузов из стран Ближнего Востока и выполняет доставку оперативно и качественно. Также мы предоставляем комплекс дополнительных услуг, включая таможенное оформление и страхование грузов.

Читать далее
Вопрос-ответ