Автор: УНОтранс Логистика

Перевозки грузов из России в ЮАР

ЮАР - своеобразная страна с уникальной культурой. Это не просто самая развитая страна Африканского континента. С ней связано множество удивительных фактов, например, то что в ЮАР есть 11 официальных языков и множество диалектов. Представьте себе, что это единственное государство в мире, где можно заказать обезьяний стейк, хотя преимущественно жители страны питаются морепродуктами и фруктовыми плодами.

Деловые отношения между Россией и ЮАР, которая является наиболее экономически развитой страной африканского континента, установились относительно недавно – в 1992 году. С этого года объемы товарооборота неизменно растут.

C 2009 года ЮАР, наряду с Россией, Китаем, Индией и Бразилией, входит в состав группы BRICS.

BRICS

Структура грузоперевозок из России в ЮАР

В грузоперевозках между Россией и ЮАР основные позиции занимают следующие грузы:

  • 69,96% приходится на сельскохозяйственное сырье и продтовары;
  • 8,02% - на металлы и металлические изделия;
  • 7,67% - на химическую продукцию;
  • 6,67% - на оборудование и транспортные средства;
  • 4,79% - на минеральную продукцию;
  • 2,52% - на целлюлозно-бумажные изделия и древесину.

 

Структура грузоперевозок из России в ЮАР

Перевозка груза из России в ЮАР морским транспортом

В силу географического расположения ЮАР основным видом транспорта, используемого в грузоперевозках из России, является морской. Это надежный и удобный способ доставки грузов, а также наиболее дешевый.

Судна отправляются в Южно-Африканскую Республику из Санкт-Петербурга, Усть-Луги и Новороссийска. Спустя ориентировочно 35 дней они прибывают в африканские порты Кейптаун, Порт-Элизабет.

Сборные и генеральные грузы перевозятся в универсальных контейнерах (20-45 футов). Негабаритные грузыперевозятся в спецконтейнерах типа Open Top и Flat Rack.

Сборные и генеральные грузы перевозятся в универсальных контейнерах

Перевозки грузов из России в ЮАР воздушным транспортом

Если вам важна скорость доставки, воспользуйтесь авиаперевозками - это наиболее быстрый способ доставки груза.

Международные аэропорты ЮАР, позволяющие принимать самолеты из России, расположены в городах Кейптаун, Йоханнесбург и Дурбан. Из Москвы и Санкт-Петербурга по этим направлениям перевозятся срочные грузы. Вместе с таможенным оформлением время доставки груза воздушным транспортом может составлять от 5 дней.

Если вам требуется перевозка грузов из России в ЮАР, обратитесь в транспортную компанию «УНОтранс Логистика» по телефонам (812) 445-28-30, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43 и узнайте все условия. Заказывайте услугу перевозки грузов в «УНОтранс Логистика», и ваши грузы окажутся в ЮАР максимально быстро, в целости и сохранности!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
От чего зависит стоимость доставки груза из Испании в Россию?

09.08.2015

От чего зависит стоимость доставки груза из Испании в Россию?

Из Испании в Россию ввозится огромное количество товаров: продукция химической промышленности, текстиль, обувь, одежда, оборудование, продукты питания, мебель, строительные материалы и электротовары. Россия, в свою очередь, поставляет в Испанию преимущественно продукцию деревообрабатывающей промышленности.

Читать далее
Доставка промышленного оборудования в Латинскую Америку

10.05.2016

Доставка промышленного оборудования в Латинскую Америку
Поскольку Латинская Америка находится в другом полушарии Земли, грузы оттуда можно доставить только морскими судами или воздушным транспортом. Компания «УНОтранс Логистика» предлагает помощь в организации грузоперевозок из Латинской Америки. Читать далее
Россия — Германия. Вопросы экспорта

12.08.2017

Россия — Германия. Вопросы экспорта

Германия является для России важным стратегическим партнером по экспорту. За 2016 — 2017 гг. поставки в ФРГ составили 7,2% российской внешней торговли. Многие эксперты прогнозируют углубление экономических связей с Россией.

Читать далее
Вопрос-ответ