Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка сборных грузов из Финляндии в Россию

Финляндия сегодня - это не только одна из любимых стран для отдыха и шопинга россиян, но и один из главных импортеров для российского рынка.

Несколько лет подряд товарооборот между Россией и Финляндией медленно падал из-за санкций, но за 2017 год цифры выросли вновь. В этой статье мы расскажем о том, благодаря чему это произошло и какие грузы возят в Россию из Финляндии в составе сборных партий.

Что везут из Финляндии в Россию

Скачок импорта из Финляндии произошел из-за поставок следующих товаров:

  • машин и оборудования (оборот составил 665 млн. евро на сентябрь 2017)
  • бумаги для упаковки и полиграфии (347 млн. евро)
  • продуктов питания (54 млн. евро)

Кроме них успешно ввозится и другая продукция:

  • химическая продукция – как промышленная, так и бытовая
  • минеральное топливо
  • автомобили
  • электроника
  • строительные материалы
  • одежда
  • многое другое

За последний год многие крупные предприятия в несколько раз нарастили поставки в нашу страну своей продукции. Например, количество импортируемой техники для лесного хозяйства John Deere Forestry выросло вдвое и составило 25% от общего объема производства компании.

Способы перевозки сборных грузов из Финляндии

Преимущество перевозки товаров в составе сборного груза перед генеральным очевидно: это реальная экономия средств, так как оплачивается только то место, которое занимает конкретная партия товара.

Перевозки осуществляются преимущественно автотранспортом. Грузы следуют из Хельсинки, Турку, Порво или других городов Финляндии в Россию через МАПП «Торфяновка» или, реже, «Брусничное» и «Светогорск».

Сроки доставки сборных грузов из Финляндии в Россию

Перевозка сборного груза из Финляндии в Россию занимает около 5-6 дней. На срок влияет время, затрачиваемое на консолидацию всех партий.

Если заниматься перевозкой и таможенным оформлением вашего груза будут опытные специалисты, то все сложности будут сведены к минимуму, и вы получите груз в целости и в максимально короткий срок.

Сотрудники компании “УНОтранс Логистика” занимаются перевозкой грузов из Финляндии с 2003 года и знают все тонкости процесса.

Позвоните нам по телефонам (812) 445-28-43, (812) 445-28-42 и получите подробную консультацию по перевозке сборных грузов из Финляндии в Санкт-Петербург и другие города России.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Доставка сборных грузов — вместе из Европы

03.07.2017

Доставка сборных грузов — вместе из Европы

Формат доставки сборных грузов очень востребован в международной практике. Многие предприятия периодически нуждаются в перевозке небольших партий товара, образцов продукции. Поэтому международная логистика предложила рациональное решение для данной задачи.

Читать далее
Экспорт в страны Азии. Морские контейнерные перевозки

05.10.2016

Экспорт в страны Азии. Морские контейнерные перевозки

Специалисты компании «УНОтранс Логистика» организуют доставку грузов практически в любую азиатскую страну. Перевозка грузов осуществляется при помощи морского, воздушного и железнодорожного транспорта.

Читать далее
Кейс компании УНОтранс Логистика: Виды мошенничества китайских поставщиков и методы борьбы с ними

03.11.2017

Кейс компании УНОтранс Логистика: Виды мошенничества китайских поставщиков и методы борьбы с ними

Китай – мировая мастерская, в нем производится почти каждая пятая вещь в мире. Неудивительно, что именно здесь процветают мошенники всех мастей. Как распознать мошенников и не стать их жертвой? Об этом пойдет речь в этой статье.

Читать далее
Вопрос-ответ