Автор: УНОтранс Логистика

Автомобильные перевозки грузов из Голландии

Порт Роттердама является крупнейшим портом Европы и одним из крупнейших портов мира. Но, несмотря на это, многие грузы перевозятся при помощи автомобильного транспорта. Часто этот способ может быть удобнее, дешевле или быстрее. Основными транспортными узлами страны являются Амстердам, Роттердам, Утрехт, Гаага, Эйндховен.

Многие грузы перевозятся при помощи автомобильного транспорта

Структура грузоперевозок из Голландии в Россию

По данным Федеральной таможенной службы РФ, по итогам 2016 года наблюдается значительное уменьшение объема грузоперевозок между Голландией и Россией, которое составило 26,55%. Однако даже такой показатель оставил Нидерланды на третьем месте по доле в российском товарообороте.

Основная доля грузоперевозок из Голландии в Россию пришлась на следующие товарные группы:

  • 36,82% - оборудование, машины и транспортные средства;
  • 32,22% - химическая продукция;
  • 19,97% - сельскохозяйственное сырье и продовольственные товары;
  • 3,76% - металлы и металлические изделия;
  • 1,75% - минеральная продукция;
  • 1,62% - обувь и текстиль;
  • 1,32% - целлюлозно-бумажные изделия и древесина.

В 2016 году существенно увеличились объемы перевозок таких грузов, как лодки и суда, наземный транспорт, металлоизделия, мебель, пластмасса и пластмассовые изделия.

Основная доля грузоперевозок из Голландии в Россию пришлась на следующие товарные группы

Варианты автомобильных перевозок грузов из Голландии в Россию

Для перевозки грузов автотранспортом используются фуры, автопоезда. Доставка грузов, для которых важен температурный режим, осуществляется рефрижераторами. Грузовым автотранспортом перевозятся генеральные, негабаритные и сборные грузы. Последние сегодня пользуются особой популярностью, поскольку позволяют существенно сэкономить на транспортировке. В отличие от генеральных грузов, доставка которых занимает от 8 дней, перевозка сборных грузов занимает на несколько дней дольше в зависимости от времени, которое будет потрачено на консолидацию.

Для перевозки грузов автотранспортом используются фуры, автопоезда

Как правило, наши специалисты предлагают два маршрута доставки грузов из Нидерландов:

  • Нидерланды – Германия – Польша – Беларусь – Россия.
  • Нидерланды – Германия – Польша – Прибалтика – Россия.

Если вы хотите более подробно узнать об автомобильных перевозках грузов из Голландии, позвоните по телефонам компании «УНОтранс Логистика» (812) 445-28-40, (812) 445-28-42, (812) 445-28-43. Также вопросы можно задать, написав их в форме обратной связи на нашем сайте, и наши специалисты оперативно ответят вам.

Закажите автоперевозки грузов из Голландии в Россию в компании «УНОтранс Логистика», и мы доставим груз в целости и сохранности, без задержек!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

22.08.2015

Контейнерные перевозки из Нидерландов в Россию

В Россию из Нидерландов традиционно поставляется множество товаров, среди которых – различные химикаты, сельскохозяйственная продукция, растения, медицинские препараты и оборудование, бумажно-целлюлозная продукция, офисная техника и прочие товары. В общей структуре грузоперевозок, выполняемых по направлению Нидерланды – Россия, немаловажное место занимают морские контейнерные перевозки. Заказать доставку грузов морем на оптимальных условиях сегодня можно в компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Кейс компании “УНОтранс Логистика”: Отслеживание груза на морском транспорте

11.08.2017

Кейс компании “УНОтранс Логистика”: Отслеживание груза на морском транспорте

Поскольку доставка морским транспортом требует довольно много времени, вопрос соблюдения сроков при перевозке груза - один из самых важных и принципиальных для клиентов. Поэтому одна из наших важных задач - соблюдать сроки перевозки груза и своевременно информировать о них наших заказчиков.

Читать далее
Везем мягкие игрушки из Китая: маршруты и правила

21.02.2018

Везем мягкие игрушки из Китая: маршруты и правила

Детские игрушки из Китая сегодня можно встретить в любом магазине. А трудно ли импортировать их так, чтобы соблюсти все формальности и правила? В этой статье мы расскажем об основных способах доставки игрушек из Китая и особенностях их таможенного оформления.

Читать далее
Вопрос-ответ