Автор: УНОтранс Логистика

Для чего и когда необходимы складские услуги

Складские услуги – это комплекс операций в сфере логистики, который включает хранение груза, его консолидацию, маркировку, переупаковку и замену сопроводительных документов. Услуга складского хранения необходима не только в качестве обеспечения сохранного размещения перевозимых товаров, но и для активной работы с ними.

Cборные грузы нуждаются в упаковке, маркировке и комплектации на складах

Типы складских помещений

Склады классифицируются в зависимости от:

  • типов хранящихся на них материалов: общие и специализированные;
  • характера конструкции: открытые, полузакрытые и закрытые;
  • типа огнестойкости: сгораемые и пожаробезопасные.

Какова роль складского хранения в перевозке грузов

При осуществлении логистических операций заказчики часто сталкиваются с необходимостью обеспечения на пути следования груза складских услуг. Это, прежде всего, касается сборных грузов, которые нуждаются в упаковке, маркировке, комплектации на складах. Заказчику, находящемуся за сотни или даже тысячи километров, сложно справиться с этим, но есть эффективное решение – помощь логистической компании, которая сможет обеспечить складские услуги.

Высоким спросом сегодня пользуются услуги складского хранения на специально оборудованных складах, а также обработка грузов на консолидационных точках, расположенных в крупных европейских, прибалтийских, китайских, североамериканских и российских городах.

Склады временного хранения

Это открытые площадки или помещения закрытого типа под охраной и видеонаблюдением, которые имеют разрешение на временное хранение (до 3 месяцев) грузов. Они используются тогда, когда существует необходимость временного размещения груза или же требуется осмотр, взвешивание, экспертиза перевозимых товаров.

Высоким спросом сегодня пользуются услуги складского хранения на специально оборудованных складах, а также обработка грузов на консолидационных точках

Какие складские услуги пользуются спросом

  1. Поставка грузов на территорию склада, а также последующий вывоз.
  2. Размещение грузов в период осуществления таможенной проверки на складе временного хранения.
  3. Подготовка и консолидация партий перевозимых товаров (упаковка, пакетирование, маркировка, контейнеризация, перекомплектация).
  4. Подготовка к транспортировке особых грузов: режимных, опасных, тяжеловесных.
  5. Профессиональная подготовка сопроводительной документации.
  6. Подготовка образцов для осуществления санитарных и таможенных экспертиз.

Существует современная логистическая услуга – ответственное хранение грузов. Она предполагает складское размещение грузов на предварительно оговоренный срок. Владелец склада принимает на себя обязательства в полной сохранности и целостности груза, а также высокое качество обработки и отгрузки по требованию клиента.

Современная логистическая услуга – ответственное хранение грузов

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» готова оказать любые складские услуги в любой точке мира. Беспокоитесь о сохранности и безопасности груза? Наши специалисты избавят Вас от беспокойства и предложат лучший вариант решения Вашей задачи. Звоните: (812) 445-28-30, 445-28-42, и мы предоставим вам складские помещения и услугу ответственного хранения для любых категорий товаров!



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Рынок сборных грузов: динамика начала 2015 года и основные перспективы

08.07.2015

Рынок сборных грузов: динамика начала 2015 года и основные перспективы

Однако дать объективную оценку тенденций развития именно перевозок сборных грузов проблематично, поскольку официальная статистика характеризует организацию транспортировки грузов в целом, а также содержит информацию по экспедиторской, таможенно-брокерской деятельности и данные по другим сегментам логистики.

Читать далее
Особенности перевозки негабаритных грузов и накатной техники из Китая

10.08.2015

Особенности перевозки негабаритных грузов и накатной техники из Китая

Среди всех видов грузоперевозок одной из самых сложных считается транспортировка негабаритных грузов и накатной техники. Фактически в эту категорию грузов попадает все, что не помещается в контейнер стандартных размеров. Чаще всего возникает необходимость в перевозке таких негабаритных грузов из Китая, как оборудование для производства в разных сферах промышленности, спецтехника для сельскохозяйственных, дорожных, строительных работ и т.д. Популярность этих товаров из КНР легко объяснима, ведь их стоимость в 2-3 раза ниже стоимости аналогичной продукции других стран-производителей.

Читать далее
Стоимость грузоперевозок из Малайзии

16.12.2016

Стоимость грузоперевозок из Малайзии

Компания «УНОтранс Логистка» доставляет на российский рынок грузы из Малайзии. Чтобы получить максимально точную стоимость перевозки, необходимо оставить подробную информацию о грузе на сайте или обратиться к специалистам компании.

Читать далее
Вопрос-ответ