Автор: УНОтранс Логистика

Особенности перевозки негабаритных грузов и накатной техники из Китая

Среди всех видов грузоперевозок одной из самых сложных считается транспортировка негабаритных грузов и накатной техники. Фактически в эту категорию грузов попадает все, что не помещается в контейнер стандартных размеров. Чаще всего возникает необходимость в перевозке таких негабаритных грузов из Китая, как оборудование для производства в разных сферах промышленности, спецтехника для сельскохозяйственных, дорожных, строительных работ и т.д. Популярность этих товаров из КНР легко объяснима, ведь их стоимость в 2-3 раза ниже стоимости аналогичной продукции других стран-производителей.

Если вам нужно доставить негабарит из Китая, компания «УНОтранс Логистика» профессионально справится с этой задачей.

Способы доставки негабарита из КНР

К негабаритным грузам относится различное оборудование, техника и конструкции со следующими параметрами:

  • высотой более 4 метров;
  • длиной свыше 20 м;
  • шириной более 2,55 м.

Масса негабарита вместе с транспортом, как правило, превышает 38 тонн. Поэтому не удивительно, что организация доставки негабарита – процесс не из легких.

В качестве негабарита нередко выступает всевозможная сельхозтехника

Доставлять негабаритные грузы из Китая можно любым видом транспорта: морским, авиационным, железнодорожным и автомобильным. Наименее подходящим в этом плане считается авиатранспорт. Во-первых, не везде, где возникает потребность в доставке негабарита, имеются аэропорты. Во-вторых, не каждый груз можно перевозить самолетом. А в-третьих, этот вид перевозок слишком затратный.

Морская грузоперевозка достаточно дешевая и подходит для доставки любых негабаритов. Однако для грузоперевозок из КНР в Россию он используется достаточно редко, так как более удобными считаются другие способы транспортировки: например, железнодорожный транспорт. Во время ж/д перевозки используются специальные платформы.

В процессе грузоперевозки негабарита не менее популярен и автотранспорт – благодаря сравнительно невысокой стоимости доставки и хорошей инфраструктуре дорог как в самом Китае, так и в России. Для перевозки негабарита в этом случае используются специальные машины (панелевозы, трубовозы и тралы).

Требования к перевозке негабаритных грузов

Независимо от используемого транспорта главным условием качественной перевозки накатной техники и негабаритных грузов является соблюдение правил и норм провозки негабаритов. Также для специалистов логистической компании крайне важно знание нюансов таможенного оформления, сопровождение негабарита на всем пути следования и опыт в погрузочно-разгрузочных работах. Эти особенности всегда учитывают в компании «УНОтранс Логистика».

При организации перевозки негабарита необходимо позаботиться о спецтехнике для погрузочно-разгрузочных работ. Сам груз должен быть правильно расположен на транспортном средстве и тщательно закреплен. Его нагрузка должна равномерно распределяться на оси машины во избежание перегрузки. Для защиты негабарита от неблагоприятного воздействия внешней среды нужно позаботиться о надежной упаковке.

Тщательная проработка маршрута и согласование плана следования с Федеральной дорожной службой поможет избежать участков с ограничениями по габаритам и весу провозимого груза. В некоторых случаях может потребоваться сопровождение машиной ГИБДД.

Для перевозки негабарита автотранспортом используются специальные машины

Помимо решения технических вопросов, транспортировка негабаритных грузов из КНР требует подготовки большого количества различных документов и их согласования с соответствующими госорганами. В пакет документов входит:

  • проект, техническое заключение и согласование на транспортировку, полученное в Китае;
  • доверенность на перевозку спецтехники и негабаритного груза;
  • товарно-транспортная накладная;
  • специальное разрешение, на основании которого составляется маршрут перевозки;
  • документы, подтверждающие количество перевозимых грузов, их габаритные размеры и вес;
  • разрешение по максимальной нагрузке на ось машины.

Во время перевозки груз не должен препятствовать обзору дороги, закрывать световые приборы и опознавательные знаки. В ходе движения транспорта устойчивость загруженного транспортного средства не должна снижаться, а перевозимое оборудование не должно наносить вред природе и дорожному полотну. Если негабарит значительно выступает за пределы транспортного средства, на него устанавливается специальный знак. Кроме того, он оборудуется световыми приборами для перевозки в темное время суток.

Компания "УНОтранс Логистика" обладает солидным опытом в организации перевозки негабаритных грузов из Китая. Высокий профессионализм наших сотрудников позволяет им обеспечивать сохранность негабарита при транспортировке, а также избегать любых непредвиденных сложностей и дополнительных денежных затрат.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Важные требования при заказе международной перевозки

10.08.2017

Важные требования при заказе международной перевозки

Что важно при заказе международной перевозки? Компания “УНОтранс Логистика” пообщалась с клиентами и выявила их наиболее важные требования.

Читать далее
Доставка грузов из Германии в Россию автомобильным транспортом

14.05.2017

Доставка грузов из Германии в Россию автомобильным транспортом

Германия не только принадлежит к числу наиболее экономически развитых стран Европы, но и является одним из главных транспортных центров международных грузоперевозок. Страна находится на пересечении грузовых потоков, идущих из других Европейских стран, Америки и Азии.

Читать далее
Стоимость грузоперевозок из Малайзии

16.12.2016

Стоимость грузоперевозок из Малайзии

Компания «УНОтранс Логистка» доставляет на российский рынок грузы из Малайзии. Чтобы получить максимально точную стоимость перевозки, необходимо оставить подробную информацию о грузе на сайте или обратиться к специалистам компании.

Читать далее
Вопрос-ответ