Автор: УНОтранс Логистика

Перевозка сборных грузов из Азии в Россию – особенности и преимущества

Доставка грузов автомобильным или железнодорожным транспортом ограничена наличием дорог. Морские суда лишены таких недостатков и в этом состоит их главное отличие. Морские грузоперевозки надежны и безопасны, характеризуются низкой себестоимостью. По этой причине морской транспорт активно используется для международных грузоперевозок.

Почему популярны сборные грузы из Азии

Сборный груз – это удобно:

  • вы платите только за место, которое реально занимает ваш груз;
  • отправки регулярны и оперативны;
  • есть возможность доставки от двери до двери или от порта до порта.
Сборная партия формируется из грузов различных заказчиков

Сборные партии формируются из грузов различных заказчиков и предполагают их доставку на одном транспортном средстве в одном направлении. Это происходит, если необходимо перевезти небольшую партию продукции, недостаточную для заполнения одного контейнера. Особой популярностью пользуются перевозки сборных грузов из Азии.

Следует отметить, что качество продукции азиатских компаний постоянно растет. Изделия неизвестных еще 10 лет назад корейских или китайских предприятий начинает занимать лидирующие позиции и диктовать моду. Товары этих стран имеют значительно более низкую цену в сравнении с аналогичной европейской продукцией. Она может существенно вырасти, только пройдя через руки нескольких посредников. Именно поэтому с азиатскими поставщиками выгодно работать напрямую.

Преимущества перевозки сборных грузов

Перевозка сборных грузов отличается от других способов доставки целым рядом преимуществ. Она изначально создавалась как услуга, позволяющая экономить как заказчику, так и перевозчику. Такой способ транспортировки удобен, прежде всего, мелким и средним предпринимателям, поскольку оплачивать приходиться только фактически занимаемое товаром место. Окончательная стоимость рассчитывается исходя из веса или объема. Суммарная экономия может достигать 40%. Весьма существенный показатель, который становится определяющим для дальних расстояний.

Доставка сборных грузов морским транспортом экономически выгодна

Работа со сборными грузами предполагает использование консолидационных складов, на которых собираются различные товары, объединяются в партии и загружаются в контейнеры.

Современный консолидационный склад

Оформление необходимой сопроводительной документации заметно упрощается при формировании и перевозке сборных партий грузов. Это означает дополнительную экономию времени и сил для заказчиков. В порту выгрузки на товар оформляется таможенная или транзитная декларация. После этого контейнеры расформировываются и продукция доставляется на склад грузополучателя. При необходимости на этом этапе может использоваться авиатранспорт.

«УНОтранс Логистика» располагает возможностями предоставить весь спектр преимуществ при доставке сборных грузов из Азии. Компания имеет собственную сеть консолидационных складов и агентов. При этом клиентам предлагается комплекс услуг, включая документальное сопровождение груза, подбор оптимального маршрута и необходимого транспорта.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Экспорт товаров из России во Вьетнам

20.01.2017

Экспорт товаров из России во Вьетнам

Растущий экономический потенциал Вьетнама привлекает российских предпринимателей, которые видят перспективные возможности реализации своих товаров на вьетнамском рынке. Если вам нужен экспорт товаров из России во Вьетнам, транспортно-логистическая компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги.

Читать далее
Доставка сборных грузов из Индии в Россию

25.10.2016

Доставка сборных грузов из Индии в Россию

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» предлагает осуществить доставку грузов из Индии в Россию. В том числе компания «УНОтранс Логистика» предлагает услугу доставки сборных грузов, которые консолидируются на индийских складах.

Читать далее
Оптимизация стоимости грузоперевозок из Шанхая в Россию

12.09.2017

Оптимизация стоимости грузоперевозок из Шанхая в Россию
Рассмотрим различные варианты железнодорожной и морской доставки грузов из Китая в Россию. Найдем оптимальные варианты. Мы исходим из того, что каждая грузоперевозка из Китая в Россию требует индивидуального подхода. Читать далее
Вопрос-ответ