Автор: УНОтранс Логистика

Как перевозить груз дешевле: обзор доступных антикризисных мер

Ввиду большой конкуренции на рынке, а тем более в условиях финансового кризиса, вопросы, как снизить расходы на доставку груза и как перевозить товар дешевле, приобретают особую актуальность. Затраты на логистику составляют львиную долю себестоимости товара и заставляют искать реальные способы сэкономить. А они действительно существуют! Специалисты компании «УНОтранс Логистика» делятся с вами своим опытом и наработанными антикризисными мерами.

Три пути решения проблемы

  1. Эффективно снизить расходы можно, если перейти на сборные грузы: не возникает вопроса, почему это дешевле, но есть и нюансы. Поскольку срок доставки увеличивается, грузополучателям приходится более тщательно отслеживать складские запасы и вносить корректировки в заказ продукции. Трудности могут возникнуть лишь на этапе перехода на новую схему работы, зато в дальнейшем существенная экономия перекроет незначительные неудобства.
    1. Эксперименты с маршрутами. Иногда сэкономить можно, если пересмотреть маршрут доставки и например, отказаться от автотранспорта в пользу морского, железнодорожного сообщения или мультимодальных перевозок: далеко не всегда самый дешевый, на первый взгляд, вид грузоперевозок – самый выгодный. Подходящие варианты подскажут в надежной компании, но просчитать стоимость доставки при различных условиях можно и самостоятельно.
    2. Обращение в разные транспортные компании. Ставки в логистических организациях очень отличаются, и при прочих равных можно получить качественный сервис за меньшие деньги. Главное – предварительно проанализировать рыночную ситуацию и правильно подобрать Экспедитора.
  2. Сборные грузы – оптимальная услуга для тех, кто отправляет небольшие по размеру, весу или объему партии

    Как сэкономить, выбирая Экспедитора

    В идеале выбранная вами транспортная компания решит вопрос, как снизить затраты и расходы на грузоперевозку, подбирая самый оптимальный вариант доставки.

    Сотрудничество с одним Экспедитором вовсе не отменяет возможности обратиться к другому, если тот предложит более привлекательные условия, но нужно обязательно проверить компанию, чтобы избежать неприятностей. Не стоит метаться в попытке сэкономить каждый рубль, не проверив предварительно компетенцию Экспедитора и прозрачность ведения его дел. В выигрыше остается тот, кто ищет информацию, анализирует ставки и не боится работать с новыми партнерами.

    Особенно важно ответственно подойти к выбору Экспедитора при транспортировке специфического товара, например опасных грузов, бытовой техники и негабарита. Обратившись к опыту и навыкам профессионалов, вы сможете сэкономить за счет того, что все будет доставлено в целости и сохранности.

    Сравните тарифы, которые предлагают различные Экспедиторы, и то что входит в них, а так же оцените комфортность общения с их специалистами и на основе этого принимайте решение, кому доверить свой груз. Также обратите внимание на опыт – если за плечами транспортной компании – разработка сотен маршрутов и организация множества перевозок разными видами транспорта – это весомый повод обратить на нее внимание.

    Наша компания в течение 16 лет помогает клиентам: осуществлять перевозки по оптимальной стоимости, минимизировать риски за счет контроля перевозок; страхования своей ответственности перед третьими лицами; членства в Ассоциации Экспедиторов России и Ассоциации Международных Автоперевозчиков.

    Мы почти уверены, что мы сможем предложить лучшие условия. Позвоните нам по телефону: (812) 445-28-42 или заполните форму на сайте.

     



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Что нужно знать о перевозке сборных грузов

14.05.2014

Что нужно знать о перевозке сборных грузов

«УНОтранс Логистика» выделила четыре ключевые особенности перевозки сборных грузов и подготовила информацию о преимуществах и недостатках этого вида транспортировки.

Читать далее
Как привезти груз из Южной Америки? Основные способы

22.05.2015

Как привезти груз из Южной Америки? Основные способы

Россия имеет налаженные торговые отношения с рядом стран Южной Америки, включая Бразилию, Аргентину, Уругвай, Чили, Венесуэлу, Перу, Колумбию, Боливию и Эквадор.

Читать далее
Доставка грузов в Израиль из России

08.05.2017

Доставка грузов в Израиль из России

Израиль по праву считается одним из наиболее развитых государств на Ближнем Востоке. Россия имеет тесные торгово-экономические связи с Израилем. Согласно данным Федеральной таможенной службы России, за минувший год объем грузоперевозок между нашими странами вырос на 15,63%.

Читать далее
Вопрос-ответ