Автор: УНОтранс Логистика

Особенности контейнерных перевозок из Азии в Россию

Подавляющее количество ввозимых в Россию товаров приходится на грузы из стран Азии. Для доставки такого большого объема используются в основном морские контейнерные грузоперевозки, в том числе и мультимодальные. Они подразумевают доставку из портов Азии до портов РФ (порт Санкт-Петербурга, порт Новороссийска и порты Дальнего Востока) или через порты Прибалтики и Финляндии до места назначения в контейнерах. Выгрузка из портов и дальнейшая транспортировка осуществляется железнодорожным или автомобильным транспортом. Также отгружать груз в контейнерах из стран Юго-Восточной Азии можно напрямую железнодорожным транспортом через Казахстан и Забайкальск.

Компания "УНОтранс Логистика" гарантирует качественную и безопасную контейнерную перевозку грузов по схеме «от двери до двери» в согласованные сроки.

Преимущества доставки грузов в контейнерах

Немаловажным фактором, определившим популярность контейнерных перевозок, является удобство логистических решений. Благодаря универсальности контейнеров груз затаривается в них в порту отправки и перевозится без перетаривания до финального места назначения, что повышает надежность перевозки.

Самый популярный вариант контейнерных перевозок - доставка морем

Как осуществляется морская перевозка в контейнерах?

  • Груз тарится в контейнеры.
  • Груз надежно крепится отправителем, чтобы избежать смещения при качке на борту морского судна.
  • Отправитель проводит соответствующие таможенные процедуры в стране отправления.
  • Контейнер пломбируется, завозится в порт, грузится на борт судна и следует до порта выгрузки.
  • Контейнер выгружается с судна, ставится на железнодорожную или автотранспортную платформу и следует до финального места назначения.
Использование универсальных контейнеров значительно упрощает погрузочно-разгрузочные работы

Оформление документации для контейнерных перевозок

Одним из важнейших аспектов контейнерных грузоперевозок из Азии в Россию является контроль правильности оформления документов, а также контроль за движением грузов. Малейшие ошибки в транспортных и коммерческих документах могут привести не только к потере времени на таможне, но и к серьезным убыткам.

Компания "УНОтранс Логистика" ответственно подходит к выполнению каждого заказа. Наши специалисты всегда прорабатывают оптимальный маршрут доставки, обеспечивают сохранность груза во время его перевозки и профессионально оформляют сопроводительную документацию.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
«УНОтранс Логистика» оказывает услуги по перевозке грузов

01.03.2014

«УНОтранс Логистика» оказывает услуги по перевозке грузов

«УНОтранс Логистика» оказывает всестороннюю консультационную поддержку и предлагает разработку оптимальных схем перевозки грузов. Наши транспортно-логистические услуги отличаются ориентацией на нужды клиента, индивидуальным подходом и разумными ценами. Мы предлагаем: планирование перевозок, расчет тарифных ставок на перевозки, планирование временных и финансовых затрат на доставку, консультации по оптимизации транспортных расходов. В нашей компании самая быстрая доставка грузов из Европы.

Читать далее
Основные критерии выбора типа перевозок

14.03.2017

Основные критерии выбора типа перевозок

При выборе способа доставки грузов грузовладелец должен руководствоваться множеством критериев. Наиболее весомые из них - это скорость, надежность и стоимость. Каждый вид транспорта имеет свои особенности, зная которые можно оптимизировать расходы и скорость перевозки грузов.

Читать далее
Перевозки грузов из Италии в Россию

27.02.2017

Перевозки грузов из Италии в Россию

Итальянская продукция пользуется популярностью и в России. Среди всех стран, импортирующих свою продукцию в нашу страну, Италия идет на шестом месте по объему поставок.

Читать далее
Вопрос-ответ