Автор: УНОтранс Логистика

Особенности перевозки грузов в/из Чехии и Словакии

Чехия и Словакия расположены практически в самом центре Европы, что делает их важнейшим транспортным узлом. Из Чехии в Россию, как правило, везут школьные и канцелярские товары, фарфоровые и хрустальные изделия, оборудование, упаковочные и полимерные материалы. Из Словакии импортируют оборудование, автомобильные запчасти, медикаменты, полиграфическую и бумажную продукцию, товары широкого потребления.

Особенности перевозки грузов из Чехии

Одна из особенностей перевозки грузов из Чехии связана с тем, что у государства нет выхода к морю. Это, в свою очередь, исключает использование морского транспорта в грузоперевозках. Остается только автотранспорт и авиация, но последняя слишком дорога, поэтому ею пользуются в исключительных случаях.

Таким образом, грузовой автотранспорт является основным средством доставки грузов из Чехии в Россию. Компания «УНОтранс Логистика» доставит генеральные и сборные грузы из следующих чешских городов - Прага, Острава, Брно, Оломоуц, Пльзень, Либерец, Усти над Лабем.

Особенности доставки грузов из Словакии

Все вышеуказанные особенности перевозки грузов из Чехии также присущи и Словакии.

Государственная граница Словакии

Базовыми городами Словакии, являющимися центрами международных грузоперевозок, считаются Братислава, Прешов, Кошице, Трнава. Автомашины компании «УНОтранс Логистика» осуществляют как прямые рейсы «от двери до двери», так и рейсы по доставке сборных грузов с консолидационных складов в Прибалтике и других европейских странах.

Поскольку Чехия и Словакия входят в Евросоюз, необходимо учитывать особенности таможенного оформления грузов. Также в данных странах введена процедура обязательного международного страхования перевозимого груза. Оптимальным решением является перенос растаможки в Санкт-Петербург или Москву. Как показывает практика, гораздо лучше доверить решение всех вопросов, связанных с доставкой грузов из Чехии и Словакии, специалистам. Это поможет избежать дополнительных временных и финансовых проблем.

Поскольку Чехия и Словакия входят в Евросоюз, необходимо учитывать особенности таможенного оформления грузов.

Компания «УНОтранс Логистика» предлагает своим клиентам:

  • оформление сопроводительной и таможенной документации;
  • погрузочно-разгрузочные работы;
  • складские и экспедиционные услуги;
  • страхование грузов;
  • доставку «от двери до двери».

 

Задать интересующие вопросы относительно перевозки грузов из Чехии и Словакии в Россию, а также рассчитать ее стоимость можно по телефонам (812) 445-28-42, (812) 445-28-40.

 



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Международные автомобильные перевозки

25.01.2016

Международные автомобильные перевозки

Международные автомобильные перевозки являются приоритетным направлением деятельности компании «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Доставка медицинской техники и оборудования из Европы

14.07.2017

Доставка медицинской техники и оборудования из Европы
Компания «УНОтранс Логистика» организует доставку медицинской техники и оборудования из европейских стран в Россию. Наши специалисты обеспечат доставку груза, его таможенное оформление, сертификацию, хранение на складе, страховку. Читать далее
Экспорт товаров из России во Вьетнам

20.01.2017

Экспорт товаров из России во Вьетнам

Растущий экономический потенциал Вьетнама привлекает российских предпринимателей, которые видят перспективные возможности реализации своих товаров на вьетнамском рынке. Если вам нужен экспорт товаров из России во Вьетнам, транспортно-логистическая компания «УНОтранс Логистика» предлагает свои услуги.

Читать далее
Вопрос-ответ