Автор: УНОтранс Логистика

Транспортная логистика преимущества и недостатки отечественных компаний

Развитость транспортной системы имеет огромное значение для любой страны, и Россия в этом отношении не является исключением. С 2000 года прирост транспортных услуг для грузовых перевозок в РФ составляет в среднем 3,8 % в год. При этом между разными видами транспорта рост распределяется неравномерно. В сфере транспортной логистики имеет место значительная региональная неравномерность, которая связана с проблемами развития определенных регионов и спецификой расположения транспортных магистралей.

В последние десятилетия в нашей стране ускоренными темпами шел процесс «старения» транспортной авиации, морского и речного флота. Отсутствие обновления их парка привело к появлению вполне реальной угрозы вытеснения российских перевозчиков с рынка. Тем не менее, многие компании стремительно и небезуспешно осваивают зарубежный опыт, стараясь обеспечить качественное обслуживание Заказчика даже в специфических условиях.

Как правильно выбрать логистическую компанию?

Учитывая все преимущества и недостатки отечественных компаний транспортной логистики, потенциальному Заказчику стоит выбирать в качестве партнера только организации, которые соответствуют следующим критериям:

  • используют большой автопарк с подвижным составом различных типов;
  • предоставляют услуги складского хранения грузов;
  • имеют возможность практиковать грузоперевозку с комбинацией различных видов транспорта;
  • предоставляют сопутствующие услуги (страхование, оформление транспортной документации, проведение таможенных процедур);
  • гарантируют оптимальную стоимость;
  • предоставляют Заказчику возможность контролировать процесс перевозки.

Важным параметром является знание рынка морских, авиационных, железнодорожных и автомобильных перевозок и способность организовать международную грузоперевозку с использованием разных видов транспорта. Кроме того, компании, работающие в сфере транспортной логистики, должны иметь надежных агентов не только в различных регионах своей страны, но и за рубежом.

Всем перечисленным критериям в полной мере соответствует компания «УНОтранс Логистика». Поэтому, выбирая нас, Заказчик может рассчитывать на качественную и оперативную доставку груза практически в любую страну.



Мы не работаем с физическими лицами. Не перевозим личные вещи.
Пожалуйста, будьте внимательны.
Запросить стоимость доставки







Рекомендуем к прочтению
Какой способ доставки грузов лучший? Плюсы и минусы различных вариантов

01.05.2014

Какой способ доставки грузов лучший? Плюсы и минусы различных вариантов

О самых оперативных и дорогих или менее быстрых, но экономичных вариантах транспортировки, а также способах сделать доставку оптимальной по срокам и цене, расскажет «УНОтранс Логистика».

Читать далее
Правила крепления груза при перевозке в контейнере

06.06.2014

Правила крепления груза при перевозке в контейнере

За качество крепления груза отвечает отправитель, и если в пути из-за плохой фиксации товар, контейнер или транспорт будут повреждены, ответственность ляжет на его плечи.

Читать далее
Международные мультимодальные перевозки из Индии

08.08.2016

Международные мультимодальные перевозки из Индии

Транспортная компания «УНОтранс Логистика» осуществляет доставку грузов любой сложности из Индии. Наши специалисты используют для перевозки морской и воздушный транспорт. Также мы организуем мультимодальные перевозки с применением нескольких видов транспорта.

Читать далее
Вопрос-ответ